На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Проблема при создании большого района, карта 1 : 200 000

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
Проблема при создании большого района, карта 1 : 200 000
 
Доброго времени суток, нужно склеить карту Мурманской обл. масштаба 1 : 200 000, для этого имеется набор карт Q-35, Q-36, Q-37, R-35, R-36, R-37.
При создании района (пробовал созд. как многолистовую карту ".map", так и однолистовую ".sit" ) Q-36, R-36 (данные при создании беру из карт)
тип карты: Топографическая 42г.
проекция: Гаусса-Крюгера равноугольная
эллипсоид: Красовского 1940
система высот: Балтийская система высот
осевой меридиан 33° (указываю для Мурманска)
при добавлении зарамочного оформления, вроде бы все хорошо, оно соответствует координатной сетки

https://yadi.sk/i/7nd490RnRBTyuQ
В случае же добавления к этой же карте соседних районов, например Q-35, R-35 происходит сдвиг(поворот под углом) этих карт Q35, R-35, тоже самое происходит при добавлении соседних районов.
Все бы наверное было бы хорошо хоть координатная сетка и идет под углом, но при добавлении зарамочного оформления, оно не соответствует координатной сетки (гуляет) и отклоняется на 2,5 квадрата по долготе, а также по широте.
Я попытался отобразить все на рисунке. Надеюсь будет более наглядно.
Подскажите как можно исправить ситуацию уже 3-ю неделю не могу ничего сделать перепробовал конвертировать в др. проекции - но пока безрезультатно.
https://yadi.sk/i/D3GnW8cgvYgyew
Изменено: Alex Smith - 07.10.2019 20:25:05
 
Цитата
Alex Smith написал:
В случае же добавления к этой же карте соседних районов, например Q-35, R-35 происходит сдвиг(поворот под углом) этих карт Q35, R-35, тоже самое происходит при добавлении соседних районов.Все бы наверное было бы хорошо хоть координатная сетка и идет под углом, но при добавлении зарамочного оформления, оно не соответствует координатной сетки (гуляет) и отклоняется на 2,5 квадрата по долготе, а также по широте.Я попытался отобразить все на рисунке. Надеюсь будет более наглядно.Подскажите как можно исправить ситуацию уже 3-ю неделю не могу ничего сделать перепробовал конвертировать в др. проекции - но пока безрезультатно.
Так как  сформированные номеклатурные листы находятся в разных зонах, рекомендуем открывать карты через  Добавление.
Нужно открыть карту одной зоны и через Добавить к ней карту другой зоны.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности