Доброго времени суток, нужно склеить карту Мурманской обл. масштаба 1 : 200 000, для этого имеется набор карт Q-35, Q-36, Q-37, R-35, R-36, R-37. При создании района (пробовал созд. как многолистовую карту ".map", так и однолистовую ".sit" ) Q-36, R-36 (данные при создании беру из карт) тип карты: Топографическая 42г. проекция: Гаусса-Крюгера равноугольная эллипсоид: Красовского 1940 система высот: Балтийская система высот осевой меридиан 33° (указываю для Мурманска) при добавлении зарамочного оформления, вроде бы все хорошо, оно соответствует координатной сетки
https://yadi.sk/i/7nd490RnRBTyuQ В случае же добавления к этой же карте соседних районов, например Q-35, R-35 происходит сдвиг(поворот под углом) этих карт Q35, R-35, тоже самое происходит при добавлении соседних районов. Все бы наверное было бы хорошо хоть координатная сетка и идет под углом, но при добавлении зарамочного оформления, оно не соответствует координатной сетки (гуляет) и отклоняется на 2,5 квадрата по долготе, а также по широте. Я попытался отобразить все на рисунке. Надеюсь будет более наглядно. Подскажите как можно исправить ситуацию уже 3-ю неделю не могу ничего сделать перепробовал конвертировать в др. проекции - но пока безрезультатно. https://yadi.sk/i/D3GnW8cgvYgyew
Alex Smith написал: В случае же добавления к этой же карте соседних районов, например Q-35, R-35 происходит сдвиг(поворот под углом) этих карт Q35, R-35, тоже самое происходит при добавлении соседних районов.Все бы наверное было бы хорошо хоть координатная сетка и идет под углом, но при добавлении зарамочного оформления, оно не соответствует координатной сетки (гуляет) и отклоняется на 2,5 квадрата по долготе, а также по широте.Я попытался отобразить все на рисунке. Надеюсь будет более наглядно.Подскажите как можно исправить ситуацию уже 3-ю неделю не могу ничего сделать перепробовал конвертировать в др. проекции - но пока безрезультатно.
Так как сформированные номеклатурные листы находятся в разных зонах, рекомендуем открывать карты через Добавление. Нужно открыть карту одной зоны и через Добавить к ней карту другой зоны.