На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибка структуры файла *.map

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
Ошибка структуры файла *.map
 
При попытке загрузить файл, выдает такое, как быть? Панорама 12.6.1 x64
Screenshot_1.png (30.75 КБ)
Изменено: Александр - 10.09.2018 11:44:14
 
Цитата
Александр написал:
При попытке загрузить файл, выдает такое, как быть? Панорама 12.6.1 x64
Файл  map,  на  который  указывает  сообщение, файл привязки
растра. Попробуйте переместить данный файл в папку с растром.

Открывается  растр  с  привязкой  через  Файл  -  Импорт  растровых  и
матричных данных - Растры BMP...
Изменено: Елена Кузнецова - 10.09.2018 11:53:52
 
Благодарю за ответ, а Вы не подскажите тоже самое по-*русски? Что такое растр?
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
Цитата
Александр написал:
При попытке загрузить файл, выдает такое, как быть? Панорама 12.6.1 x64
Файл  map,  на  который  указывает  сообщение, файл привязки
растра. Попробуйте переместить данный файл в папку с растром.

Открывается  растр  с  привязкой  через  Файл  -  Импорт  растровых  и
матричных данных - Растры BMP...
Благодарю за ответ, а Вы не подскажите тоже самое по-*русски? Что такое растр? Как я понимаю, у меня просто есть карта с расшираением .map, и зайдя в программу я могу ее загрузить и дальше с ней работать.
 
Цитата
Александр написал:
Благодарю за ответ, а Вы не подскажите тоже самое по-*русски? Что такое растр? Как я понимаю, у меня просто есть карта с расшираением .map, и зайдя в программу я могу ее загрузить и дальше с ней работать.

Предлагаем ознакомиться с документацией ПРОГРАММНОЕ ИЗДЕЛИЕ
ГЕОИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «КАРТА 2005 ВЕРСИЯ 12». (ГИС «Панорама x64»).Руководство оператора
http://gistoolkit.ru/download/doc/panmanual.pdf

Карта в формате MAP предназначена для хранения карты, которая содержит листы одного масштаба, проекции, системы координат. На все листы карты создается один файл-паспорт формата MAP. На каждый лист в паспорте содержится отдельная запись. Данные об отдельном листе хранятся в следующих файлах: - метрика (координаты объектов, DAT); - семантика (характеристики объектов, SEM); - справочные данные (индексы для быстрого поиска объекта или его описания, HDR); - графические данные (условные знаки графических объектов, GRA). Файлы данных одной многолистовой карты должны находиться в одной директории.

1.6 Растровые данные.
ГИС Панорама позволяет отображать и обрабатывать данные ДЗЗ различных видов.
Например, данные космической и воздушной съемки в оптическом диапазоне,
мультиспектральные снимки. Эти данные могут импортироваться из различных форматов:
GeoTIFF, JPEG, BMP и другие....
4.2.5.2.2 Использование файла настроек растра
Для автоматической привязки изображения в районе работ, установки размера элемента
(пикселя) изображения в метрах на местности используется файл настроек (файл привязки).
В настоящей версии обрабатываются следующие файлы привязки: INI-файл (файл настроек),
мировые файлы TFW (для TIFF-файлов), JGW (для JPEG-файлов) и другие.
Для использования файла привязки растра необходимо выбрать тип файла привязки в

Для автоматической привязки изображения в районе работ, установки размера элемента(пикселя) изображения в метрах на местности используется файл настроек (файл привязки).В настоящей версии обрабатываются следующие файлы привязки:

*.ini (файл настроек), мировой файл (world file), файл привязки растра .TAB (MapInfo), файл привязки .MAP (OziExplorer) и другие.

Изменено: Елена Кузнецова - 10.09.2018 15:30:25
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности