На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Отображение растра

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
Отображение растра, Палитра
 
 Добрый день! Имеется растр с красной линией. (рис1) Необходимо убрать красную линию. С помощью "Палитра" убрал красную линию и программа предлагает сохранить изменения. (рис2) Сохранил. Вроде все нормально. Но когда я убираю растр и заново его открываю, то все возвращается к первоначальному варианту. Красная линия снова появляется.
Что я делаю не так?
рис2.jpg (149.54 КБ)
рис1.jpg (101.15 КБ)
 
Цитата
Ermen написал:
Добрый день! Имеется растр с красной линией. (рис1) Необходимо убрать красную линию. С помощью "Палитра" убрал красную линию и программа предлагает сохранить изменения. (рис2) Сохранил. Вроде все нормально. Но когда я убираю растр и заново его открываю, то все возвращается к первоначальному варианту. Красная линия снова появляется.
Так работает программа (задача "Палитра"), при закрытии и открытии растр восстанавливает палитру.
Это только отображение в Панораме.
 
Жалко. Получается бесполезная функция. Т.к. этот растр нужен постоянно, а не одноразово. Ведь с обьектом, который расположен на этом растре работаешь не один день, а иногда и недели. Закрыл растр и все, делай заново.  
 
Добрый день! Как можно средствами панорамы сделать у растра прозрачный фон, вместо белого и что бы он сохранился. Так легче "привязывать" растры по гуглу, например.  
 
Цитата
Ermen написал:
Добрый день! Как можно средствами панорамы сделать у растра прозрачный фон, вместо белого и что бы он сохранился. Так легче "привязывать" растры по гуглу, например.  
Прозрачность растра можно установить в свойствах растра.
Диалог "Список данных  карт", закладка "Растры" - вызвать свойство для растра по правой кнопке мыши.
Если нужно сохранить прозрачной фон, то в Панораме возможности такой нет, только с помощью специальных программ по работе с растровыми изображениями.
Изменено: Елена Кузнецова - 11.10.2018 08:37:10
 
Спс. Понятно. Просто Когда растров много по одиночке каждый раз делать не удобно.  
Изменено: Ermen - 12.10.2018 01:32:47
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности