На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

ГИС Панорама Java integration

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1
RSS
ГИС Панорама Java integration, Вопрос касательно java experience, примеров, готовых решений, а также поддержки и документации
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Хотелось бы более подробно осветить момент интеграции Java с ГИС Панорама.
На просторах интернета я не нашел ни одного примера, который бы позволял напрямую связывать Панораму с Java

Единственный пример, который мне удалось найти разработан на Java 6 в 2009м году (на самом деле это С++ приложение, которое по всей видимости с помощью JNI обернуто в Java)
https://gisinfo.ru/download/download.htm
Проект представлен в нечитабельном виде. Автору Бог судья.

Хочется понять, есть ли смысл развивать подобную область? Кому-нибудь из разработчиков это интересно? Есть ли другие примеры интеграции, разрабатывается ли хоть что-то?

Добавлю немного конструктивных замечаний:
  • Почему на сайте ГИС Панорама указано, что продукт совместим с Java. Это не так!!! И не нужно обманывать людей. JNI конечно великая вещь, но на дворе 2018й год.
Продукт Панорама является учебным продуктом в моем ВУЗе (СПБГАСУ). Размещенная информация о том, что Панорама совместима с Java, честно сказать, поставила меня в крайне неприятное положение. Я не думаю, что при выборе ГИС-решения под Java я должен рассматривать данный продукт, однако наш преподавательский состав доверяет тому, что указано на сайте Панорамы. Поэтому настоятельно рекомендую разместить правдивую информацию. Вести feature-лист, лог изменений, репозиторий на github или хоть что-то более весомое, чем обернутый C++ 2004го года в примерах реализации.

Очень надеюсь на понимание.
Если я не прав в освещении ситуации, очень прошу, подкорректировать меня.
 

Чтобы форум не превращался в рекламу других продуктов пришлось немного отредактировать вопрос по теме.

Если рассматривать возможности ГИС Панорама в области разработки собственного кода, то:

-у нас есть API для прямого вызова функций ГИС-ядра для Windows и Linux;

-у нас есть набор компонент (визуальных и не визуальных) для использования в C++ Builder, Delphi под Windows;

-у нас есть набор компонент (визуальных и не визуальных), построенных на технологии ActiveX для Visual Studio под Windows (используются на языках С++, С#, Basic);

-у нас есть набор компонент (визуальных и не визуальных) для C++ для QT Designer под Linux;

-у нас есть набор компонент (визуальных и не визуальных) для JavaScript для написания WEB-приложений.

Но, к сожалению, эти варианты Вам не подошли.

Для Вашего случая есть только пример, показывающий как при программировании на Java использовать вызовы API ГИС-ядра. В этом смысле и использовалось выражение о совместимости ГИС Панорама с технологией программирования Java. В примере не все функции ГИС-ядра объявлены в нотации Java. Считалось, что другие нужные функции из ГИС-ядра программист объявит на Java самостоятельно. Пример показывает: как карту открыть, отобразить, выполнить поиск объектов карты. Развернутой документации на пример нет, но и вопрос по нему за 9 лет возник в первый раз, что показывает либо небольшую востребованность для Java, либо его «слабую читабельность» (нет предела совершенству).

Если необходимы какие-либо материалы для учебного процесса (кроме готовых функциональных классов на Java ) – обращайтесь. Также, можем проконсультировать по вопросам применения API ГИС-ядра Панорама.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности