На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Ошибки и пожелания ГИС Панорама 12 x64

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 54 След.
RSS
Ошибки и пожелания ГИС Панорама 12 x64
 
Цитата
Erven Babakov написал:
И из пожелания хотелось бы, что бы была возможность сделать обьекты не редактируемыми. Например создаешь карту для работы и что бы ни кадастровый квартал, ни исходные участки. ни части нельзя было бы откорректировать. Что бы случайно их не сдвинуть, не поставить лишний узел и т.д. Бывает, что в начале работы случайно сдвигаешь и вся работа получается не правильная. Или программа ставит узлы на исходных участках, при этом меняется площадь и конфигурация исходного участка. Приходится удалять исходные участки и заново закидывать. Что не есть удобно.
Пожелание принято, поставлено в график на реализацию.

Спасибо!
 
Цитата
Erven Babakov написал:
PS И ни как не получается создать карту для распечатывания линейного обьекта с зарамочным оформлением. Не получается сделать так как вы предлагаете сделать по инструкции.  Мб есть какой то учебный материал?  
Оформление чертежей в соответствии с указанным ГОСТ-ом может быть реализовано за счет самостоятельного создания шаблона зарамочного оформления (см. документацию к комплексу "Подготовка к изданию"). В состав стандартной поставки водят настроенные шаблоны для топографических и чертежных рамок топографических планов масштаба 1:500 и 1:1000.

- топографическая рамка - файл 500.frm.
- чертежная рамка - файл 1000.frm + frame.lbl (draw.lbl)

Самый простой вариант распечатать и сканировать в нужный формат. Чуть более сложный - использовать подготовленный шаблон внешнего оформления для нанесения на карту необходимых рамок, надписей и условных обозначений из панели "Макеты". В комплект поставки входит настроенный макет - файл survey.v4.edt.

Файлы зарамочного оформления (frm) есть в инсталляции программы ГИС Панорама (с\Program Files\Panorama\Panorama12)

 
Добрый день!
1. Не могу сделать "Согласование обьектов" в задачах Редактора карты - Топология. (рис1)  
Недавно все работало.
2 Иногда в местах пересечения площадных обьектов программа ставит узлы. Как сделать так, что бы программа не ставила узлы.
Может быть она ставит узлы в местах где режутся площадные обьекты? Например: на кадастровом учете стоит "исходный" линейный прямоугольный земельный участок. Через него перпендикулярно рисуем образуемый участок. Затем образуемый участок режем с помощью "Рассечение площадного обьекта обьектом" и на месте рассечения образуемого участка у исходного земельного участка образуется узел. А он там не должен быть! Т.к. участок уже стоит на кадастровом учете и дополнительной точки у "исходного" участка не должно быть.  
А что с этим?
 
Цитата
Erven Babakov написал:
1. Не могу сделать "Согласование обьектов" в задачах Редактора карты - Топология. (рис1)  Недавно все работало. 2 Иногда в местах пересечения площадных обьектов программа ставит узлы. Как сделать так, что бы программа не ставила узлы.Может быть она ставит узлы в местах где режутся площадные обьекты? Например: на кадастровом учете стоит "исходный" линейный прямоугольный земельный участок. Через него перпендикулярно рисуем образуемый участок. Затем образуемый участок режем с помощью "Рассечение площадного обьекта обьектом" и на месте рассечения образуемого участка у исходного земельного участка образуется узел. А он там не должен быть! Т.к. участок уже стоит на кадастровом учете и дополнительной точки у "исходного" участка не должно быть.  А что с этим?
Просьба написать в какой версии работаете.
Приложенного рисунка к вопросу не увидели.

В редакторе векторной карты есть возможность регулировать Расставлять точки пересечения (установленная галочка) или нет.
Также при создании объекта по правой кнопке мыши всплывающее меню "Создавать ответные точки".
Изменено: Елена Кузнецова - 23.04.2018 11:24:33
 
Добрый день!
ГИС Панорама 12.5.4 часто появляющаяся ошибка при загрузке схемы контроля (cxml), отличной от Default в задаче контроля векторной карты.
Приходится от 2х до множества раз закрывать-открывать задачу контроля, чтобы схема "прочиталась". Схема контроля корректна и отличается от default'ной набором контролей.
1.png (15.94 КБ)
 
После проведения сеанса  "редактирования"  в контроле векторной карты появляется сообщение об ошибке в контроле паспорта (в количестве двух сообщений). В сеансе "контроля" сообщения остаются.
Повторное (третье или четвертое) проведение сеанса "редактирования" устраняет эти ошибки.
1.png (2.77 КБ)
 
Цитата
Николай написал:
ИС Панорама 12.5.4 часто появляющаяся ошибка при загрузке схемы контроля (cxml), отличной от Default в задаче контроля векторной карты.
Приходится от 2х до множества раз закрывать-открывать задачу контроля, чтобы схема "прочиталась". Схема контроля корректна и отличается от default'ной набором контролей.
Просьба прислать данные для проверки (карту в формате sxf и схему, которую выбираете при контроле. (cxml).
Можно прислать на электронную почту 'Техническая поддержка КБ Панорама' <panorama@gisinfo.ru> (с указанием вопроса с форума).
Изменено: Елена Кузнецова - 23.04.2018 11:20:12
 
Цитата
Борзов Андрей написал:
Цитата
 Commandos  написал:
Задача: "Участок" - "Редактирование контуров".Действие: При выборе редактируемого контура - скрываются соседние, которые на этой же карте.
Непонятная ситуация. На моих картах не повторяется. Пришлите пожалуйста карту, на которой это происходит.
И ещё - какая разрядность Панорамы и совпадает ли система координат отображения с системой координат карты (если стоит галочка в меню Параметры - Текущие параметры проекции, то системы координат карты и отображения не совпадают).  
фрагмент карты для пробы
https://yadi.sk/d/hcklMchd3Ui86h

Windows 10x64 pro
Panorama 12.5.4 x64
Галочки нет.
С уважением, Adept GIS Panorama.
20 лет вместе! Версии программы
15.2.0.19
14.6.0.152
13.6.9.50
11.12.12
10.7.7
9
 
Цитата
Commandos написал:
фрагмент карты для пробы https://yadi.sk/d/hcklMchd3Ui86h
Ошибка поправлена, спасибо.
Исправления войдут в обновленную версию программы.
 
Как нужно искать этот объект?

    18:52:25   ОШИБОЧНЫЕ АБС.ВЫСОТЫ В 3D-МЕТРИКЕ ОБ'ЕКТА.
        НОМЕНКЛАТУРА = !!Этап  КЛЮЧ = 46561 (0/46561)

https://yadi.sk/i/BvEUWs8J3UkL7F
С уважением, Adept GIS Panorama.
20 лет вместе! Версии программы
15.2.0.19
14.6.0.152
13.6.9.50
11.12.12
10.7.7
9
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 54 След.
Читают тему (гостей: 2)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности