На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Подскажите

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Подскажите
 
Здравствуйте уважаемые разработчики... Подскажите пожалуйста как обновляется классификатор по разрешенному использованию... Я попробовала обновить так: задачи-паспорт карты - классификатор - и там выбрала  C:\Program Files (x86)\Panorama\PanoramaEditor12\survey.v4.rsc... Программа обновила классификатор... но когда я заполняю семантику земельного участка там вид разрешенного использования по классификатору наименовании старые... например если по классификатору "животноводство" то в программе "для ведения гражданами животноводства" ит.д... так и должно быть? или я должна ещё что-то где-то обновить.... заранее спасибо... :)
 
Цитата
Фатима Хубиева написал:
Здравствуйте уважаемые разработчики... Подскажите пожалуйста как обновляется классификатор по разрешенному использованию... Я попробовала обновить так: задачи-паспорт карты - классификатор - и там выбрала  C:\Program Files (x86)\Panorama\PanoramaEditor12\survey.v4.rsc... Программа обновила классификатор... но когда я заполняю семантику земельного участка там вид разрешенного использования по классификатору наименовании старые... например если по классификатору "животноводство" то в программе "для ведения гражданами животноводства" ит.д... так и должно быть? или я должна ещё что-то где-то обновить.... заранее спасибо...
Классификатор лучше использовать, который находится рядом с картой. Редактировать классификатор не рекомендуется.
Обновление классификатора происходит при обновлении новой версии программы (раздел "Скачать").

Для заполнения сведений о виде разрешенного использования используется семантика "ВИД РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ" (код 1019). Ее значение выбирается из справочника.  
Если необходимо внести наименование по документу "животноводство", то используется семантика "ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СВЕДЕНИЯ" (код 1060).
Если необходимо внести наименование по классификатору, то используется семантика ( код 1280 )"ВИД ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА" (по требованиям Росреестра).
Изменено: Елена Кузнецова - 19.04.2017 17:26:37
 
Здравствуйте. Не могу сделать полигон разбитый на квадраты. Сами полигоны я нанес. Разбиваю на квадраты штриховкой, но при изменении масштаба, количество квадратов то увеличиваесть то уменьшается.
Как сделать что бы они не менялись.
Изменено: Владимир Вайсбек - 27.06.2017 10:44:49
 
Цитата
Владимир Вайсбек написал:
Здравствуйте. Не могу сделать полигон разбитый на квадраты. Сами полигоны я нанес. Разбиваю на квадраты штриховкой, но при изменении масштаба, количество квадратов то увеличиваесть то уменьшается.
Как сделать что бы они не менялись.
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, более подробно, что Вам необходимо сделать. Желательно прислать нам Ваши данные - карту в формате .sxf, классификатор, скриншоты. Спасибо
 
Здравствуйте.
 

При отправке карты на печать часть названий срезает. Как можно решить данную проблему подскажите пожалуйста.

Спасибо
Гис панорама 12

 
Цитата
Владимир Иванов написал:
При отправке карты на печать часть названий срезает. Как можно решить данную проблему подскажите пожалуйста.
Предлагаем проделать контроль метрики объектов через "Запуск приложений" 1) Выделяем  необходимые объекты (подписи) на карте
2) Запускаем задачу "Контроль и исправление данных - Контроль метрики подписей и в диалоге "Исправление метрики и подписи шаблонов"  - установить галочку "Корректировать длину метрики".
Далее сделать сортировку карты (Задачи - Сортировка - установить "Удалять копии отредактированных объектов").

При работе с печатью нужно установить Вид карты - Принтерный растровый.
И установить Чертежное отображение объектов (Главное меню - Параметры - Масштабирование объектов).
Изменено: Елена Кузнецова - 16.10.2017 16:18:32
 
Добрый всем день! Подскажите пож-та может есть у кого видео урок по формированию  охранной зоны пунктов ГГС. Сильно надо!!! Спасибо
 
Подскажите пожалуйста: При создании объекта на карте при загрузке координат приходится искать этот объект, как сделать чтобы экран автоматически смещался на место созданного объекта? Спасибо!
 
Цитата
Олег Грудинин написал:
Подскажите пожалуйста: При создании объекта на карте при загрузке координат приходится искать этот объект, как сделать чтобы экран автоматически смещался на место созданного объекта? Спасибо!
Если при создании объектов способом загруженным из файла координатам указывать сразу "Все" объекты, то экран автоматически смещается.
Попробуйте при нанесении объекта указать по одному "Да".


В следующих версия после нанесения одного объекта добавим  автоматическое выделение объекта после завершения операции.
 
Спасибо!
Подскажите еще: как установить СКП положения точки (код 1030) для всех точек объекта разом,  а также Метод определения координат (код 1062) и описание закрепления точки (код 1031). А то  приходится нажимать на каждую точку. (Версия ГИС Панорама - 12.5.2).
Изменено: Олег Грудинин - 25.10.2017 06:00:54
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности