На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

БАЗА ДАННЫХ - ГИС Панорама

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
БАЗА ДАННЫХ - ГИС Панорама
 
Добрый день!

Возникли проблемы с настройкой пользовательской формы. Не могу понять у меня в форме есть компонент "комбинированный список" в нем отображается информация о названии вида. Не знаю с чем это связано, но когда я листаю записи в форме с помощью компонента "навигатор" записи в комбинированном списке не меняются. Для быстрого понимания проблемы все записала на видео. Помогите пожалуйста разобраться.
https://youtu.be/dMiS2GBrUrQ
 
Компонент  "комбинированный список"  формирует список значений определенного поля из набора данных. Он работает аналогично навигатору, при  смене значения в списке идет перемещение по записям и в других компонентах, настроенных на тот же набор данных.
Для отображения значения поля предназначен компонент Строка.
Посмотрите пример формы пользователя "Население Ногинского района"  (Noginsk_district.DBX).
 
Добрый вечер! Подскажите, не могу понять в чем проблема и как исправить. Пытаюсь выставить связь между объектами на карте и таблицей данных. При установке связи в пользовательской форме связи выдает ошибку. Не могу понять где это "Активный набор данных" находиться. Подскажите? Я не аксакал к сожалению ГИС. А проблему решить нужно.
 
Принтскрин забыл отправить.
 
В Конструкторе форм для компонента Форма необходимо установить свойство - Активный набор данных.
 
Подскажите где в руководстве к программному продукты "Прикладные задачи. База данных. Часть 1" описана алгоритм действий?  
 
2.8.1 Связь объекта карты с формой пользователя (часть1).
 
Спасибо. Связь установил. По крайней мере объекты находит на карте из пользовательской формы. Но почему если я выбираю инструмент "Найти записи в базе данных" (стрелочка с таблицей) программа примагничиваеться к объектам другого сита, а к объектам сита к которым я выставил связь в пользовательской форме примагничиватся не хочет. Попытаюсь сам разобраться, но пока не получается.
 
При нажатой кнопке  "Найти записи в базе данных для выбранного объекта" , кликните правой кнопкой мыши на карте и  посмотрите  какой форме пользователя  выставлен флаг .
 
Флажок выставил. Теперь вообще не примагничивает к объектам. Попытаюсь объяснить ситуацию. Из пользовательской формы связь работает, а из карты на пользовательскую форму нет.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности