Почти все то же самое. Закрывай, не закрывай диалоговое окно "Выполнение геодезических расчетов! Программа ругается. Идентичные действия в 11-й версии проблем не вызывают. Подскажите в чем дело.
Порядок действий 1. Выделяем пикеты 2. Сохраняем их как полярную съемку с определением базиса 3. Запоминаем их в файле с определенным именем 4. Открываем в прямой геодезической задаче и ........... программа ругается.
Имена точек стояния и наведения совпадают и при этом у каждой точки свои координаты, программа не может определить, какие координаты назначить точке "Т", поэтому и ругается. Ошибка будет исправлена в следующем обновлении программы, а в данный момент можно изменить имя одной из точек. Спасибо за сообщение.
Татьяна Ненаглядова написал: Ошибка будет исправлена в следующем обновлении программы, а в данный момент можно изменить имя одной из точек. Спасибо за сообщение.
В последней версии для скачивания от 11.01.2018 все по прежнему работает не корректно. Когда ждать исправления? Спасибо!
Олег написал: Открываем ранее созданную карту sit - Выделяем на ней точечные объекты - "Обработка файлов" обменных файлов - сохранить как полярную съемку - указываем базис построения - сохраняем файл с новым именем - выходим (закрываем таблицу) - открываем геометрические построения - открываем прямую геодезическую задачу - почему-то открывается старая таблица (скрин-11) - пытаемся открыть новый файл (скрин-2)
У Вас в проекте сохранен бракованный файл (имя точки Т) и все сообщения относятся именно к нему. Нажмите на первую кнопку на панели "создать таблицу" или "удалить текущую станцию" и загрузите новый файл. Далее обратите внимание на номера точек и их координаты. Имена точек с координатами сохраняются в памяти до закрытия программы и если попытаться ввести файл, где имена точек совпадут с уже находившимися в работе, но с отличными координатами, то программа будет выдавать такие сообщения. В документации об этом подробно описано. http://gistoolkit.ru/download/doc/geocalcuserdoc.pdf
Елена Кузнецова написал: Имена точек с координатами сохраняются в памяти до закрытия программы
Программу закрывал полностью и несколько раз. Но работать с новым файлом фактически не возможно. При попытке закрыть таблицу с неправильными данными программа вообще зависла.
Прошу подсказать почему при открытии файла в Решении прямых задач по умолчанию окно всегда открывается в С - Пользователи - Общие? Как исправить, что бы открывалось другое место (последнее посещенное)? Спасибо!
Олег написал: Прошу подсказать почему при открытии файла в Решении прямых задач по умолчанию окно всегда открывается в С - Пользователи - Общие? Как исправить, что бы открывалось другое место (последнее посещенное)?
Попробуйте в диалоге "Параметрах геодезического редактора" на закладке "Имена файлов" указать другой путь файла.