Подскажите, имеется АРМ кадастрового инженера + ГИС Панорама 10.6.3 и необходим поля экспортировать в KML. Опыта и знаний по переводу системы координат нет. Если приобрести ГИС Панораму 12 без знаний и опыта перевода в KML также не получится экспортировать участки? Вопрос связан с тем, что стоимость программы достаточно высокая и нет желания тратить деньги впустую, если использовать в моих целях не получится.
Сергей К написал: Подскажите, имеется АРМ кадастрового инженера + ГИС Панорама 10.6.3 и необходим поля экспортировать в KML. Опыта и знаний по переводу системы координат нет. Если приобрести ГИС Панораму 12 без знаний и опыта перевода в KML также не получится экспортировать участки? Вопрос связан с тем, что стоимость программы достаточно высокая и нет желания тратить деньги впустую, если использовать в моих целях не получится.
Возможности экспортировать в формат KML в программе АРМ "кадастрового инженера" нет.
Загрузить информацию из системы Панорама в формат KML есть в программе ГИС "Панорама" 12 версия, Профессиональный векторизатор "Панорама-редактор" (по стоимости "Панорама-редактор" дешевле чем ГИС "Панорама"). https://gisinfo.ru/price/price.htm В электронной помощи задачи описан порядок работы при загрузке информации из системы Панорама: (кнопка "Помощь" в диалогом окне "Загрузка карты в формат kml").
Елена, в помощи ничего не указано про дополнительные настройки системы координат и т.п. В новой версии программы координаты привяжутся автоматически правильные? Задача следующая: в программу Панорама импортируются полигоны полей из КМЛ (отображаются они в нужном месте), далее мы проводим некоторые корректировки и экспортируем обратно в KML. В обучающем видео по экспорту в KML https://www.youtube.com/watch?v=2flF6kvvPNk говорится о введении дополнительных корректировок системы координат. Если этого не делать выгрузятся ли полигоны корректно?
Сергей К написал: Елена, в помощи ничего не указано про дополнительные настройки системы координат и т.п. В новой версии программы координаты привяжутся автоматически правильные? Задача следующая: в программу Панорама импортируются полигоны полей из КМЛ (отображаются они в нужном месте), далее мы проводим некоторые корректировки и экспортируем обратно в KML. В обучающем видео по экспорту в KML https://www.youtube.com/watch?v=2flF6kvvPNk говорится о введении дополнительных корректировок системы координат. Если этого не делать выгрузятся ли полигоны корректно?
В формате KML хранится информация о координатах объекта в градусах. Карта должна иметь возможность пересчета из плоских координат к геодезическим. Тогда координаты запишутся в градусах (автоматически).