На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Параметры геодезического редактора

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 12
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Параметры геодезического редактора, Как изменить настройки по умолчанию
 
Цитата
Олег написал:
Задам вопрос по другому.В 12-й версии в "Параметрах  геодезического редактора" по умолчанию установлены: Точечный - расчетная точка (в 11-й Произвольно введенная точка)Линейный - линия размеров (в 11-й Линия оформления)Подпись - подпись точки (в 11-й Подпись произвольная)Для каких целей все изменено? И как в 12-й версии все значения по умолчанию вернуть как в 11-й? Особенно интересует почему Линию оформления (нейтральный вид на все случаи жизни) заменили на линию размеров со стрелками на концах?! В чем эффект?При работе с Панорамой каждый день приходиться создавать много новых карт и каждый раз в 12-й версии вынужден все настраивать заново под 11-ю. А импорт-экспорт тоже не дело.Все было привычно, неужели все эти исправления-улучшения по "просьбам трудящихся"?Можно ли все настройки в Редакторе вернуть как в 11-й версии.У каждого пользователя конечно свои прихоти и привычки, но хочется знать для чего такие изменения? Какая цель? Чем это лучше?
В соответствии с пожеланиями пользователей, мы установили в версии 12, в "Параметрах геодезического редактора" по умолчанию виды объектов из классификатора survey.v.5 rsc.
 
Цитата
Елена Кузнецова написал:
В соответствии с пожеланиями пользователей, мы установили в версии 12, в "Параметрах геодезического редактора" по умолчанию виды объектов из классификатора survey.v.5 rsc.
Только сейчас увидел ответ. Спасибо! Аргумент железобетонный. Остается предположить, что пожелания были многочисленны, а мое мнение единственное (несколько лет работы в 11-й версии с классификатором map500 с привычными настройками в расчет не берем).

В связи с этим, прошу решить проблему - Панорама версия 12.5.4х64

При попытке поменять настройки геодезического редактора в части подписи с "Подписи точки" на "Подпись произвольная" изменения не сохраняются. Более того настройка слетает на "Выделение подписей" (?!) В версии 12.5.3х64 этого не было.
Изменено: Олег - 22.03.2018 00:11:45
 
Цитата
Олег написал:
Только сейчас увидел ответ. Спасибо! Аргумент железобетонный. Остается предположить, что пожелания были многочисленны, а мое мнение единственное (несколько лет работы в 11-й версии с классификатором map500 с привычными настройками в расчет не берем). В связи с этим, прошу решить проблему - Панорама версия 12.5.4х64При попытке поменять настройки геодезического редактора в части подписи с "Подписи точки" на "Подпись произвольная" изменения не сохраняются. Более того настройка слетает на "Выделение подписей" (?!) В версии 12.5.3х64 этого не было
Проблема должна быть решена в версии 12.5.4 программа ГИС "Панорама" от 20.03.2018
На нашем сайте просьба обновить версию до последней.
http://gisinfo.ru/download?id=215
 
Благодарю, Елена!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности