После выполнения задачи "объединение/пересечение объектов списка", полученные объекты не соответствуют тому, что должно на самом деле получиться. Например: пересечения появляются в тех местах, где на самом деле никаких пересечений нет, в некоторых местах, где должны получиться подобъекты-дырки, получаются непонятные подобъекты-полигоны и т.д. (только не говорите опять, что объекты слишком сложные, в мапинфо 1998 года (20 лет) назад эту опцию сразу нормально реализовали) Версия 12.6.0. пример во вложении https://yadi.sk/d/_1Z_COuw3XZ6p8
Владимир Алексеевич написал: После выполнения задачи "объединение/пересечение объектов списка", полученные объекты не соответствуют тому, что должно на самом деле получиться.Например: пересечения появляются в тех местах, где на самом деле никаких пересечений нет, в некоторых местах, где должны получиться подобъекты-дырки, получаются непонятные подобъекты-полигоны и т.д.
Просьбы прислать исходные данные, откуда были они получены. Напишите, пожалуйста, подробнее что должно быть на самом деле.
Чтобы разобраться с ошибкой, нам нужно понять на каких данных и после каких действий она проявляется.
Елена Кузнецова написал: Просьбы прислать исходные данные, откуда были они получены.
ссылка на данные в первом сообщении.
Цитата
Елена Кузнецова написал: Напишите, пожалуйста, подробнее что должно быть на самом деле.
должно быть реализовано правильное выполнение задачи "объединение/пересечение объектов списка". что неправильно указано на картинке в первом сообщении (выделено красным) и на карте во вложении это визуально видно.
Цитата
Елена Кузнецова написал: Чтобы разобраться с ошибкой, нам нужно понять на каких данных и после каких действий она проявляется.
ошибка проявляется на данных, которые во вложении. ошибка появляется после таких действий: выполнения задачи "объединение/пересечение объектов списка"
вы поняли в чем ошибка? или нет? вам удалось ее повторить у себя? я тогда постараюсь еще подробней объяснить (хотя вроде и так все максимально подробно объяснил)
Владимир Алексеевич написал: вы поняли в чем ошибка? или нет? вам удалось ее повторить у себя?я тогда постараюсь еще подробней объяснить (хотя вроде и так все максимально подробно объяснил)
Ошибку увидели, но не поправили. Участки не согласованы (можно посмотреть через задачу Общие точки (группа режимов "Топология") у них нет общий точек, из-за этого возникает проблема найти пересечение.
Требуется доработка задачи (на это нужно больше времени).
Владимир Алексеевич написал: когда можно будет ожидать правильного выполнения задачи? за год сделаете?
В ближайшее время доработка задачи "объединение/пересечение объектов списка" (для несогласованных участков) не ожидается. Примерно к концу года.
Можем предложить согласовать точки, например с помощью режима "Контроль качества векторной карты". Для согласованных участков задача "объединение/пересечение объектов списка" работает корректно.
Владимир Алексеевич написал: если согласовать точки, это будут уже другие участки
Согласовывать ничего не нужно. У контуров разница в координатах в 1 мм. Это кадастровые данные. Точность до 1 см. Рекомендую Вам сделать сортировку до сантиметров и повторить построение. Все будет выполнено верно.