Леонид Мещерин написал: а также не прописывается в XML точность определения координат. Программа в протоколе выдает : Содержимое элемента "TochnGeopointsObject" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Element".Кадастровая палата требует его заполнения. Ранее все прописывалось нормально.
Леонид Мещерин написал: а также не прописывается в XML точность определения координат. Программа в протоколе выдает : Содержимое элемента "TochnGeopointsObject" является неполным. Список ожидаемых элементов: "Element".Кадастровая палата требует его заполнения. Ранее все прописывалось нормально.
Татьяна Толмачева написал: Здравствуйте! Программа считывает из семантики 1350 Объект расположен на территории участка значение и записывает его в диалог Технический план здания вкладка Объект - Кадастровые и иные номера поле Земельный участок (земельные участки), в пределах которого (которых) расположен объект недвижимости, если семантика 1350 не будет заполнена значением, то считывать данные по КН участку программе неоткуда. Проверили в Профессиональная ГИС "Панорама" (версия 13.6.1.17 для платформы "x64", на русском, казахском, китайском, вьетнамском, английском, французском и испанском языках) от 04.02.2021 г. значение из семантики 1350 считалось в диалог Технический план здания и в XML файл в элемент ParentCadastralNumbers - Кадастровый номер земельного участка (земельных участков), в пределах которого (которых) расположено здание записалось.(см.скрин)
спасибо!!! Теперь понял. привык, что кадастровый номер в участке это семантика 1001.
При импорте mif- файлов Мапинфо с учетом файла настройки импорта. Вид объекта нормально подгружается, а вот настройка семантики не производится, приходится повторять настройку соответствие семантик.
при сохранении фрагмента карты в jpeg (режим файл - экспорт или файл сохранить как) пропала галочка "баз рамки" очень было удобно и разрешение предлагаемое программой было 300 а теперь непонятное значение и постоянно надо менять на нужное самому, неудобно.
Елена Кузнецова написал: Просьба написать в какой программе и версии работаете?
Панорама версия 13.6.1.11 (и в последней январской версии) , такая же беда и в АРМ Кадастровый инженер. Вообще можно сделать, что бы файл настройки сразу подключать, что бы он допустим уже выходную карту одну и ту же подключал, а то выдает ошибку подключения пока, не выберешь входной файл mif и классификатор.
Александр Фадеев написал: Панорама версия 13.6.1.11 (и в последней январской версии) , такая же беда и в АРМ Кадастровый инженер. Вообще можно сделать, что бы файл настройки сразу подключать, что бы он допустим уже выходную карту одну и ту же подключал, а то выдает ошибку подключения пока, не выберешь входной файл mif и классификатор.
Просьба прислать пример данных для проверки (карту в формате sxf и используемый классификатор, файлы mif/mid и файл настроек. Можете прислать на электронную почту 'КБ Панорама' <panorama@gisinfo.ru> с указанием вопроса с форума.
Для загрузки нескольких однотипных файлов (одинаково созданных) MIF/MID с одинаковыми настройками классификационного кода и атрибутивных данных применяется файл настройки. Настроив параметры загрузки один раз, сохранить их в файл настройки, нажав кнопку Сохранить, а при повторной обработке файлов MIF/MID данного типа, выбрать соответствующий файл настройки, указав путь к файлу настройки.
Создать файл настройки самостоятельно можно с помощью обычного текстового редактора. Файл настройки имеет расширение INI.
при сохранении фрагмента карты в jpeg (режим файл - экспорт или файл сохранить как) пропала галочка "баз рамки" очень было удобно и разрешение предлагаемое программой было 300 а теперь непонятное значение и постоянно надо менять на нужное самому, неудобно.
при сохранении фрагмента карты в jpeg (режим файл - экспорт или файл сохранить как) пропала галочка "баз рамки" очень было удобно и разрешение предлагаемое программой было 300 а теперь непонятное значение и постоянно надо менять на нужное самому, неудобно.
Опять что то не то. 1. В последних версиях при импорте данных из КПТ существующие земельные участки импортируются как "Земельные участки исправленные". 2. В этом ничего страшного нет. Просто менял вид участка (красный на черный). Однако сейчас не сохраняются изменения.