Добрый день, уважаемые разработчики!
Есть просьбы по конвертору карт в Shape:
1. Добавить переключатель, позволяющий пользователю самостоятельно выбирать, как формируются заголовки в таблицах dbf: по ключу семантики, по короткому/по длинному имени.
2. Добавить фильтр для настройки выгрузки семантик. После того, как схему изменили и в файлы dbf стали выгружаться семантики, прописаные для объекта в классификаторе, а не в семантиках слоя, стало сложно готовить данные к выгрузке, так как теперь в таблицы dbf попадают не только семантики конкретного объекта, но и все системные. Приходится формировать два классификатора один для работы с системными семантиками и второй только для выгрузки в shape без системных, и перед каждой выгрузкой делать пересоздание карты с этим вторым классификатором.
3. Добавить таки возможность выгружать карту в плановых координатах в системе карты. Не всегда карту нужно передавать в WGS-84. Сейчас перед выгрузкой, чтобы сохранить карту в нужной СК нужно сбросить параметры проекции и только тогда выгружать, а потом еще править prj-файлы. Во-первых очень не удобно, а во вторых эти сбросы/восстановления проекций для каждой выгрузки - это риск создать на пустом месте ошибку.
Есть просьбы по конвертору карт в Shape:
1. Добавить переключатель, позволяющий пользователю самостоятельно выбирать, как формируются заголовки в таблицах dbf: по ключу семантики, по короткому/по длинному имени.
2. Добавить фильтр для настройки выгрузки семантик. После того, как схему изменили и в файлы dbf стали выгружаться семантики, прописаные для объекта в классификаторе, а не в семантиках слоя, стало сложно готовить данные к выгрузке, так как теперь в таблицы dbf попадают не только семантики конкретного объекта, но и все системные. Приходится формировать два классификатора один для работы с системными семантиками и второй только для выгрузки в shape без системных, и перед каждой выгрузкой делать пересоздание карты с этим вторым классификатором.
3. Добавить таки возможность выгружать карту в плановых координатах в системе карты. Не всегда карту нужно передавать в WGS-84. Сейчас перед выгрузкой, чтобы сохранить карту в нужной СК нужно сбросить параметры проекции и только тогда выгружать, а потом еще править prj-файлы. Во-первых очень не удобно, а во вторых эти сбросы/восстановления проекций для каждой выгрузки - это риск создать на пустом месте ошибку.