На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Мапинфо экспорт

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС "Панорама" 13
Страницы: 1 2 След.
RSS
Мапинфо экспорт
 
Добрый вечер!
Были созданы чертежи для ППТ и ПМТ. В требованиях МО, чертежи нужно сдать в администрацию в векторном виде в Мапинфо.
1. Каким образом можно это сделать? Есть ли таблица соответствия кодов панорамы и мапинфо? Если есть, то где можно их взять?
(При попытке скинуть существующий исходный зу в Мапинфо, не скинулась часть семантики. Например, кадастровый номер и в таблице нельзя выбрать соответствующий код обьекта.)
2. Можно ли в Панораме сформировать ГУИД для обьекта, как требуется в утвержденной схеме?
Файлы отправляю в техподдержку.

 
 
Цитата
Ermen написал:
2. Можно ли в Панораме сформировать ГУИД для обьекта, как требуется в утвержденной схеме?
Попробуйте в диалоге Паспорт карты установить галочку Автоматически назначить GUID объектам.  В диалоге Выбор объекта будет добавлена семантика. Рекомендуется после использовании опции Создание GOID выполнить Сортировку карты (Задачи - Сортировка).
Изменено: Елена Кузнецова - 20.04.2020 16:07:11
 
Цитата
Ermen написал:
1. Каким образом можно это сделать? Есть ли таблица соответствия кодов панорамы и мапинфо? Если есть, то где можно их взять? (При попытке скинуть существующий исходный зу в Мапинфо, не скинулась часть семантики. Например, кадастровый номер и в таблице нельзя выбрать соответствующий код обьекта.)
Все настройки выполняются в диалоге "Редактор классификатора". Настройка семантики для каждого слоя.
Слои в Mapinfo могут не cоответствовать слоям в классификаторе Панорамы, поэтому при загрузке данных из
MIF/MID используется только установление соответствия на уровне объектов.Значения поля в MIF/MID должно соответствовать значению ключа объекта в
классификаторе карты в среде Панорама. В этом случае объекты будут создаваться каждый своим кодом, а их компоновка по слоям будет соответствовать той, которая
указана в классификаторе карты. Чтобы слои в Mapinfo и в Панорама соответствовали друг другу, необходимо создавать слои в MapInfo, также как в
Панораме. Или наоборот, перед загрузкой, скомпоновать объекты в классификаторе по слоям таким образом, чтобы они соответствовали составу слоев и объектов в
Mapinfo.

Предлагаем ознакомиться c информацией
file:///C:/Users/Public/Documents/Panorama/Help/Russian/Maptoshp/index­.html
Изменено: Елена Кузнецова - 20.04.2020 16:12:22
 
1. Чтобы при экспорте в MID MIF в мапинфо была семантика, нужно в классификаторе в вкладке слои нажать кнопку  "добавить" выбрать нужную семантику.
У меня, допустим, в классификаторе есть семантика "Кадастровый номер" (1001). Но в окне "Добавить семантику для слоя" нет семантики "Кадастровый номер" (1001).
Как ее туда добавить?
2. и не могу скопировать GUID обьекта, что бы в ручную вставить в таблицу мапинфо. Как это сделать?  
 
Цитата
Ermen написал:
1. Чтобы при экспорте в MID MIF в мапинфо была семантика, нужно в классификаторе в вкладке слои нажать кнопку  "добавить" выбрать нужную семантику.У меня, допустим, в классификаторе есть семантика "Кадастровый номер" (1001). Но в окне "Добавить семантику для слоя" нет семантики "Кадастровый номер" (1001).Как ее туда добавить?
Если в диалоге "Добавить семантику для слоя" нет семантики Кадастровый номер, значит она уже добавлена для этого слоя.
Цитата
Ermen написал:
2. и не могу скопировать GUID обьекта, что бы в ручную вставить в таблицу мапинфо. Как это сделать?  

Выполняется в задаче "Редактор классификатора".
Вначале в диалоге Паспорт карты устанавливаете Автоматически назначить GUID объектам (далее выполняете Сортировку карты).
После нужно эту семантику в классификаторе для слоя описать.
Изменено: Елена Кузнецова - 22.04.2020 09:37:19
 
1. Паспорт карты устанавливаете Автоматически назначить GUID объектам (далее выполняете Сортировку карты)
GUID то есть, но мне никак не получается его скопировать.

2. После нужно эту семантику в классификаторе для слоя описать.
Как это сделать? К сожалению не получается. Семантики с кодом 32799 никак не могу найти.  
 
рисунки
GUID.jpg (36.69 КБ)
 
Какой классификатор используете?
В диалоге Редактор классификатора закладка Слои и для нужно слоя заполняется семантика.
Изменено: Елена Кузнецова - 22.04.2020 10:40:24
 
Не получается. Карту скинул в техподдержку.  
 
Цитата
Ermen написал:
Не получается. Карту скинул в техподдержку.  
Уточните, пожалуйста, что не получается? Добавить семантику слою?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности