Есть карта с границей населенного пункта, и карта КПТ с земельными участками на район. Необходимо выделить земельные участки внутри границы населенного пункта, не относящиеся к категории населенных пунктов. Можно ли это сделать?
Я знаю, что можно выделять объекты внутри границ объекта. При этом с данной командой можно совмещать другие варианты выделения типа выделения по произвольной области, произвольное выделение и выделение по условному знаку. Однако выделение по семантике сбрасывает выделения предыдущих типов.
При попытке выделить объекты внутри границы и фильтрации в "редактировании семантики списка объектов" (например, установке там условия по семантике != земли населенных пунктов), выделяются все объекты на карте, подходящие под это условие.
P.S. не хочу под это отдельную тему выделять. В данной версии пропало наименование выбираемых для выделения объектов сверху окна (где название карты). Удобная вещь была, когда хочешь выбрать один из наложенных друг-на-друга объектов с одинаковыми границами. Может ее перенесли куда, а я не вижу?