По координатам (съемка бульвара произведена с привязкой к омс)получается то, что выделено красным, а гугл немного "сползает". Это нормально? Нужно ли что-то корректировать?
14.01.2014 11:51:26
По координатам (съемка бульвара произведена с привязкой к омс)получается то, что выделено красным, а гугл немного "сползает". Это нормально? Нужно ли что-то корректировать?
|
|
|
|
14.01.2014 14:45:50
Такая погрешность в пределах точности геодезической основы СК-63 (СК-42).
Чтобы совместить карту со снимками нужно вводить (рассчитать по набору измеренных точек) локальный датум. Во многих регионах вводят новые МСК на основе СК-95, где такой погрешности уже нет. |
|
|
|
14.01.2014 15:23:56
Олег, подскажите как расчитать этот локальный датум? |
|||
|
|
14.01.2014 17:38:17
Меню Задачи \ Системы координат \ Расчет датума МСК.
В Help задачи расписан порядок определения датума. Для этого нужно иметь набор точек в разных системах координат, которым можно верить. |
|
|
|
14.02.2014 16:09:06
В последней версии АРМ КИ 11.11.2, при подключении геопортала, вылазит ошибка и программа закрывается. Почему это происходит? После повторного запуска программы и подключения геопортала уже все работает.
Изменено: |
|
|
|
14.02.2014 16:11:08
Спасибо за сообщение. Данная ошибка поправлена, исправления вошли в обновленную версию программы. |
|||
|
|
17.03.2014 12:16:46
Скажите, пожалуйста, как избавиться от таких пробелов (серый квадрат на моем рисунке) при подключении геопорталов?
|
|
|
|
17.03.2014 14:15:23
Подключаемые геопорталы являются сторонними разработками и отношение к ГИС Карта не имеют. Серый квадрат говорит о том, что на подключаемом геопортале снимки отсутствуют или не прогрузились. Вы можете воспользоваться функцией обновления окна карты F5 - может быть, после обновления экрана, он прогрузится
С уважением, Демиденко Р.А.
|
||||
|
|
|||
© КБ Панорама, 1991-2024 Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности |