Всем здравствуйте.
Вопрос к разработчикам модуля "импорт данных" и "уравнивание ходов".
Мой продукт: ГИС "Панорама" Мини, версия 11.11.1 (декабрь 2013г.), "АРМ кадастрового инженера Про".
Пытаюсь импортировать данные измерений тахеометра Никон (в формате RAW). В файле несколько ходов: основной - с 1-им примычным углом, звено с узловыми пунктами и висячка.
Не получается корректно импортировать данные измерений, Панорама не позволяет правильно назначить опорные пункты в ходе. Не нашел описания как действовать (что конкретно нажимать) при создании нового хода, учебного ролика то же нет. Постоянно ругается, например: "нет измерений на эту точку", или "не выбрана точка для удаления", а ещё не позволяет установить нужную опорную точку, или просто выдает ошибку и т.д.
Потратил очень много времени, что бы разобраться в этом. Стал убирать информацию из файла измерений, оставил один основной ход, убрал висячки и звенья. Теперь не правильно считает ход, даёт невязку в 1200м. (а тахеометр посчитал ход с невязкой порядка 20 см.). Подозреваю, что программа принимает дирекционные углы за измеренные между направлениями (хотя галочка установлена правильно на дирекционных углах), схему хода (в правом нижнем углу модуля) показывает не правильно.
Направляю Вам свои измерения по э.почте (panorama@gisinfo.ru), попробуйте запустить в импорт и уровнять.
От программы, мягко говоря, ожидал лучшего.
Вопрос к разработчикам модуля "импорт данных" и "уравнивание ходов".
Мой продукт: ГИС "Панорама" Мини, версия 11.11.1 (декабрь 2013г.), "АРМ кадастрового инженера Про".
Пытаюсь импортировать данные измерений тахеометра Никон (в формате RAW). В файле несколько ходов: основной - с 1-им примычным углом, звено с узловыми пунктами и висячка.
Не получается корректно импортировать данные измерений, Панорама не позволяет правильно назначить опорные пункты в ходе. Не нашел описания как действовать (что конкретно нажимать) при создании нового хода, учебного ролика то же нет. Постоянно ругается, например: "нет измерений на эту точку", или "не выбрана точка для удаления", а ещё не позволяет установить нужную опорную точку, или просто выдает ошибку и т.д.
Потратил очень много времени, что бы разобраться в этом. Стал убирать информацию из файла измерений, оставил один основной ход, убрал висячки и звенья. Теперь не правильно считает ход, даёт невязку в 1200м. (а тахеометр посчитал ход с невязкой порядка 20 см.). Подозреваю, что программа принимает дирекционные углы за измеренные между направлениями (хотя галочка установлена правильно на дирекционных углах), схему хода (в правом нижнем углу модуля) показывает не правильно.
Направляю Вам свои измерения по э.почте (panorama@gisinfo.ru), попробуйте запустить в импорт и уровнять.
От программы, мягко говоря, ожидал лучшего.