На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Вопрос по возможностям Карта 2011

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Инженерная геодезия, землеустройство и градостроительство » Геодезические изыскания
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Вопрос по возможностям Карта 2011, Сумеет ли это сделать Карта 2011
 
Оформление чертежей в соответствии с указанным ГОСТ-ом может быть реализовано за счет самостоятельного создания шаблона зарамочного оформления (см. документацию к комплексу "Подготовка к изданию"). В состав стандартной поставки водят настроенные шаблоны для топографических и чертежных рамок топографических планов масштаба 1:500 и 1:1000.
- топографическая рамка - файл 500.frm.
- чертежная рамка       - файл 1000.frm + frame.lbl (draw.lbl)
Изучайте инструкции и пользуйтесь.
 
Цитата
Альберт Демиденко пишет:
Оформление чертежей в соответствии с указанным ГОСТ-ом может быть реализовано за счет самостоятельного создания шаблона зарамочного оформления (см. документацию к комплексу "Подготовка к изданию").
Альберт Геннадьевич, да может реализовано, но у меня например есть пара основных вопросов:
1. Не возможно реализовать динамическую привязку рамок, внешнего контура.
2. Не возможно отрисовать подпись из центра.

Могу привести более подробно (например на интересующей меня форме из Приложения Ж из ГОСТ-Р 21.1101-2009), если это будет интересно и результативно (то есть реализовано в программном коде).

P. S. Также есть еще пара вопросов в теме Подготовка к Печати - Формирование зарамочного оформления.
С уважением Алексей.
-------------------------------------
ГИС Карта 2013 вер. 13.6.9.50 x64
Конвертор крупномасштабных планов в формат DXF вер. 8.5.0 x64
 
А у меня возможно не по теме вопрос, но нигде не нашел отдельной темы. Почему когда я выбираю зарамочное офрмление для листа А3 при создании этого зарамочного оформления оно (оформление) вылазит за области печати. Т.е. ставлю печать по размеру страницы - и вижу картину, что все зарамочное оформление за пределами листа сформировалось.
ГИС Панорама 14, №23262, Win10 Pro x64 (лицензия)
 
Для более подробного рассмотрения Вашего вопроса, нужна карта с данными. Напишите какой принтер используете (название).

Данные можете выслать на почту КБ "Панорама" (kbpanorama@yandex.ru) с указанием программы и в какой версии работайте.
 
Скорее всего Вы создали карту в рамках листа А3, то есть внешняя граница карты точно соответствует размерам листа А3. Зарамочное оформление в "Панорама" соответствует его сути - находится за внешней рамкой карты. Можно подготовить шаблон зарамочного оформления таким образом, чтобы его отдельные элементы формировались не с внешней а, с внутренней стороны общей габаритной рамки карты. Подробности смотрите в документации.
 
Цитата
Альберт Демиденко пишет:
Скорее всего Вы создали карту в рамках листа А3, то есть внешняя граница карты точно соответствует размерам листа А3. Зарамочное оформление в "Панорама" соответствует его сути - находится за внешней рамкой карты. Можно подготовить шаблон зарамочного оформления таким образом, чтобы его отдельные элементы формировались не с внешней а, с внутренней стороны общей габаритной рамки карты. Подробности смотрите в документации.
Да именно так и есть... К моему сожалению нет времени создавать шаблоны. Но конечно если очень надо станет я попробую разобраться с ваше помщью. По вашему замечанию я понял, что  я могу создать рамку чуть меньше листа А3 и тогда все влезет?
ГИС Панорама 14, №23262, Win10 Pro x64 (лицензия)
 
Цитата
Сергей Иванов пишет:
Цитата
Альберт Демиденко пишет:
Скорее всего Вы создали карту в рамках листа А3, то есть внешняя граница карты точно соответствует размерам листа А3. Зарамочное оформление в "Панорама" соответствует его сути - находится за внешней рамкой карты. Можно подготовить шаблон зарамочного оформления таким образом, чтобы его отдельные элементы формировались не с внешней а, с внутренней стороны общей габаритной рамки карты. Подробности смотрите в документации.
Цитата
Сергей Иванов пишет:
Да именно так и есть... К моему сожалению нет времени создавать шаблоны. Но конечно если очень надо станет я попробую разобраться с ваше помщью. По вашему замечанию я понял, что я могу создать рамку чуть меньше листа А3 и тогда все влезет?
Да.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности