Цитата |
---|
Энгель Галимуллин пишет: Программа ГИС "Панорама" Мини вер. 11.11.0. Пожалуйста, помогите решить одну задачу. Пытаюсь создать карту, импортируя автокадовский чертеж DXF. Это посекторная карта г. Казани в городской системе координат. Требуется, чтобы карта была в МСК-16 и была возможность подключать геопорталы (чтобы гугловские снимки были правильно сориентированы). Опишите пошаговые действия: какой выбрать классификатор и что делать дальше? |
Можно решить задачу двумя способами:
Первый способ:
1. Импортируете файл DXF в Панораму (Главное меню - Файл - Импорт векторных данных - Файлы AutoCAD (DXF))
2. В диалоговом окне "Импорт данных из dxf", выбираете классификатор, устанавливаете в закладке "Загрузка объектов", например "Контур",
масштаб на Ваше усмотрение, "Выполнить".
3. Открываем "Паспорт карты" (Задачи - Паспорт карты)
4. Выбираем МСК-16 с помощью режима "из XML", указываете номер зоны.
5. Подключаем геопорталы через задачу "Выбор геопортала из списка".
Второй способ:
1. Создаете карту (Файл - создать карту)указываете классификатор, параметры МСК-16, номер зоны.
2. Импортируете файл DXF в Панораму (Главное меню - Файл - Импорт векторных данных - Файлы AutoCAD (DXF))
3. Подключаем геопорталы через задачу "Выбор геопортала из списка".