На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Плоский фон при 3D моделировании

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » ГИС Панорама для Linux
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Плоский фон при 3D моделировании
 
В новой версии ничего не изиенилось. По-прежнему есть объемные объекты, но фона под ними нет.
Изменено: Игорь Михейчев - 15.08.2016 15:12:30
 
Да, забыл сказать, что нужно удалить временные файлы *.3t1, *.3o1 и т.д.
 
Удалил. Все равно фона нет.
 
Это уже очень странно.
Я только что проверил, скачав с сайта инсталляцию, установив ее. Скомпилировал пример myfirst и построил 3D-модель по карте Подольск, входящей в инсталляцию.
В результате получилось


Виртуальная машина VirtualBox 4.3.36 с отключенным ускорением 3Д.
Что за машина у вас используется?
 
Работаю на виртуальной машине, запускаю ее через VMware player 7.1.4
 
А вы не пробовали на обычном компьютере проводить эти тесты с новой версией?

И еще, для корректной работы модуля 3Д необходимо наличие поддержки OpenGL версии 1.4
Изменено: Vladimir Letov - 16.08.2016 14:00:08
 
Я попробую поработать на обычной машине.
А в чем должна выражаться поддержка OpenGL ? пакет соотвтетствующий должен бытиь установлен? Какой именно?
 
Для нас поддержка выражается в наличии функций OpenGL. Виртуальные машины делают "заглушки" функций OpenGL, что и мешает работе с 3Д.
Конкретно какая версия поддерживается можно узнать по характеристикам видеокарты и драйверу.
Конкретно про видеокарты NVidia я знаю, что можно зайти в программу nvidia-settings и там посмотреть поддерживаемую версию OpenGL.
Еще один вариант это выполнить команду glxinfo и в ее выводе поискать по слову version.
 
На реальных машинах действительно все работает. Не знаю пока, важно ли мне, чтобы работало на виртуальных. Если важно, то я отпишусь в этой теме.
Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности