На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Импорт данных их Excel

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » МГИС "Земля и Недвижимость"
Страницы: 1 2 След.
RSS
Импорт данных их Excel
 
Добрый день господа разработчики !

Откройте пожалуйста страшную тайну, как импортировать данные из таблиц екселя в базу данных.
В.В. Беленков мне об этом говорил и я просмотрел презентацию по недвижимости г.Москвы. Как именно это сделать я нинашел нигде.
(грядет перенос данных из семантики объектов карты в количестве 19000 штук если не более.. а карт таких 3)

Заранее благодарен.
 
Цитата
как импортировать данные из таблиц екселя в базу данных.

Во первых для этого не нужна ни МГИС, ни вообще никаких ГИС приложений.
1. в ЕХЕЛ-евском файле формируется колонка с формулы по типу:
=сцепить("INSERT INTO TABLE1 (ID, FILED1, FILED2) VALUES(";A1;",";A2;",";A3;");")
методом - пишется формула в верхней ячейке, проверяется синтаксис и копируется
по всем ячейкам колонки.
2. Выделяешь содержимое колонки и копируешь в блокнот. Сохраняешь файл как XXX.sql
3. Открываеш "SQL Server Management Studio Express" (МГИС использует вроде MS SQL Server)
4. Нажимаеш на кнопку "New Query" и подгружаеш свой файл XXX.sql
5. Выполняешь - все данные в БД
Поверь мне пробовал на 4-х типах БД (InterBase, FireBird, том же MS SQL Server, MyBase)
100% результат.
Не понимаю, зачем тебе еще презентация ?
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
KFF пишет:
Во первых для этого не нужна ни МГИС, ни вообще никаких ГИС приложений.

Буду краток...
1..5 - это я могу сделать и проблем не составляет

проблема в том, что мне намного проще сформировать файл екселя по списку содержимого семантик объектов карты с привязками в соответствующих полях к объектам и считать их в базу.

НО  во первых, формат базы и связи между таблицами мне полностью неизвестны.
   во вторых, начал разбираться, меня хватило на процентов 20 - 30.
   в третьих, раз в презентации была заявлена такая возможность и присутствуют скрины с конвертера, значит он существует в природе. Только я почемуто его не нашел нигде.  :(
 
Вы правы, для экспорта БД необходимо знать ее структуру.
В системе возможна выгрузка данных в Excel, режима загрузки нет.
Импорт/экспорт даных осуществлется с помощью файла обмена формата XML, который имеет определенную структуру.
В "Руководстве пользователя.doc" разделы 5.3 и 5.4 содержат более подробную информацию во данному вопросу.
Вызов режимов в системе: выберите пункт меню Файл->Импорт сведений из налоговых органов, либо Экспорт сведений из налоговых органов.
 
Цитата
НО во первых, формат базы и связи между таблицами мне полностью неизвестны.
"SQL Server Management Studio Express"  - есть ?
Если да - стаем на Diagramm и формируем структуру методом добавления (в выпадающем окне)
нужных таблиц. Печатаем (желательно на А3 формате) таблиц очень много.
Вот и вся структура.
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Федор, Вы получите структуру БД, но не автоматизированный импорт данных в систему.
 
Цитата
KFF (Федор) пишет:
"SQL Server Management Studio Express" - есть ?

А потом сидим, сидим... сидим...  и интуитивно угадываем какие поля за что отвечают. Плюс ко всему там куча таблиц которые хранят в себе только ссылки на другие таблицы...  
Вот этимя я и сидел и занмался последнее время :o , извел кучу бумаги..   потом все это дело закинул...


Буду теперь разбираться  с ХМЛ.
Изменено: Андрей Григорьев - 28.04.2009 15:23:25
 
Цитата
Андрей Григорьев пишет:
А потом сидим, сидим... сидим... и интуитивно угадываем какие поля за что отвечают. Плюс ко всему там куча таблиц которые хранят в себе только ссылки на другие таблицы...
Вот этимя я и сидел и занмался последнее время  , извел кучу бумаги.. потом все это дело закинул...

Ответ не только Григорьеву.

Есть общий принцип обработки струтурированной информации: общедоступный формат Ф1, импорт во внутренний формат (текущей версии), обработка, накопление, контроль, хранение, ..., экспорт в Ф1. Так системы и общаются. Изредка, при необходимости, Ф1 изменяется в сторону расширения возможностей с поддержкой старых.
Вам, для импорта, экспорта данных о недвижимости предлагается использовать обен данными в формате xml с описанием его структуры и полей. Против формата представления данных для обмена в виде xml, наверное, возражений не будет. Если недостаточно описана струтура данных, или чего-то не хватает - Софинова Татьяна готова рассмотреть предложения.
 
Согласен со всеми !

Татьяне:
В принципе не спец в "Муниципальной ГИС", а в тему (которая заметте мне не свойственна)
встрял что-бы поделится опытом. Андрей просил как узнать структуру БД.
Если что не так - ссори, больше встрявать не буду.

Андрею Григорьеву:
Специально просмотрел БД "Муниципальной ГИС" - если запастись переводчиком
то все поля БД и таблицы написаны на англ.языке ли на руской латынице.
Зная материальную базу понять, что к чему и откуда, думаю труда не составляет.
(правда таблиц многовато)

Разработчикам (Татьяна навероное Вам)
Вопрос: ведутся ли спецификации БД для Ваших продуктов, работающих с ними (МГИС,ПанАгро, и.т.д).
(Под спецификацией имею ввиду - то что хотел Андрей, т.е. Полное описание таблиц,
связей, предназначения полей, и.т.п. Для справки: Эту всю информацию, можно ввести
в БД непосредственно в "SQL Server Management Studio Express")

PS: Данный форум посещаю исключительно что-бы почерпнуть неведомое.
Изменено: KFF (Федор) - 28.04.2009 19:51:20
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Федор, если Вы открывали БД  в "SQL Server Management Studio Expres", то должны были заметить, что каждое поле имеет свое описание (description).Данное описание можно добавить при построении диаграммы, так что переводить с английйского не обязательно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности