На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

ошибка "Память не может быть "read" "

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebServer
Страницы: 1
RSS
ошибка "Память не может быть "read" ", после обновления до версии GisWebServer_2_1 стало часто выдавать ошибку
 
Здравствуйте,
после обновления на сервере, GisWebServer до версии 2.1 стало часто выдавать ошибку:
w3wp.exe - Ошибка приложения : Инструкция по адресу "0x1094768a" обратилась к памяти по адресу "0x16d2c22c". Память не может быть "read".
-----------
почти каждый день, по 5-10 ошибок в день, от чего зависит не понятно, помогает перезагрузка ISP, но не надолго. бывает при рестарте службы выдаёт. по сравнению с предыдущей конфигурацией сервера изменился только нетфреймворк и гиссервер, больше ничего не менялось.
На вэб страничке эта ошибка проявляется как: "Ошибка открытия файла C:\inetpub\wwwroot\gis\...\...\карта.map"
(такая же ошибка бывает при отсутствии ключа, но на сервере ключ всегда устанавлен, и на сервере еще пишет другую ошибку см.выше.).

Что можно предпринять в этой ситуации?
(рестарт службы ночью не будет срабатывать, так как выдаётся сообщени об ошибке и ждётся нажатие кнопки [OK]. )

Также хотелось бы чтобы обработка ошибок и выдаваемые сообщения различались при отсутсявующем ключе, и реальных ошибках.
 
Проверьте свойства пула приложений в котором выполняется GIS WebServer. Желательно чтобы GIS WebServer выполнялся в отдельном пуле. Тогда можно будет настроить перезапуск только для него (http://www.osp.ru/win2000/2004/03/176824/_p1.html). На закладке "Перезапуск" рекомендуется оставить значения по-умолчанию. На нашем сервере это -  Максимальный размер виртуальной памяти 500 Мб, используемой памяти 192 Мб.

Какой объем картографических материалов используется в GIS WebServer (все карты включенные в проект)?
 
создал отдельный пул для гис сервера, перенёс его туда, в настройках установлено перезагрузка приложения каждые 2 часа днём, результат не изменился, если возникает эта ошибка, перезагрузка приложения в пуле не помогает, помогает рестарт службы веб публикаций, но не надолго, примерно от 1 часа до суток сервер работает, потом выдаёт ошибку и нужно опять рестартовать службу.
Изменено: Andrey B - 01.10.2008 13:35:08
 
Скорее всего, выполняется автоматический рестарт приложения из-за нехватки ресурсов и это вызывает ошибку. Не устанавливайте ограничение на размер виртуальной памяти в пуле приложения, если возможно. Сейчас вопросы управления состоянием приложения при ограниченных ресурсах пула приложения в разработке, вносятся необходимые изменения и по окончании работы версия будет обновлена.
 
убрал ограничения, проблема осталась
 
В присланных данных отсутствовали файлы PrecompiledApp.config, Bin\App_Code.compiled и Bin\App_global.asax.compiled
Из-за этого не срабатывали события завершения сеанса пользователя, и по окончании работы пользователя с сервером, карты не закрывались. Необходимо их восстановить. Если их не было после установки GisWebServer, то скачайте последнюю инсталляцию с нашего сайта и переустановите GisWebServer.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности