На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Выделение объекта на карте

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebServer
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Выделение объекта на карте
 
Цитата
Olga_N пишет:
Если Вы выделяете объекты карты каким-нибудь из режимов поиска (по области, по названию, по БД), можно использовать

mapTotalSeekObject(IntPtr hMap, IntPtr hobj, int flag), но при этом у Вас должен быть GisWebToolKit.
Подскажите, как создать условия поиска, чтобы отбирались только выделенные на карте объекты.
 
Это все делается программно серверным кодом при помощи функций MAPAPI, которые вызываются из библиотеки ядра ГИС.
Сначала устанавливают условия поиска, а потом выделяют или ищут объекты карты по этим условиям.
 
Это я понял, у меня не получается установить условия поиска, чтобы отбирались только выделенные объекты.
Если можно, перенесите тему в другой раздел, касающийся GisToolKit
Изменено: Николай - 12.07.2013 15:18:13
 
Дополнительная информация есть в Руководстве программиста:

http://gistoolkit.ru/download/doc/mapapi.pdf

Разделы 4.2.9 и 4.2.10.

Дополнительные примеры есть в SDK:

http://gisinfo.ru/download?id=91

В частности, в Mapexam\mapexam11.cpp и mapexam5.cpp.
 
Подскажите, в JavaScript событие,которое происходит, когда пользователь через интерфейс карты выделяет объект
 
function mapClickDefault(e) файл handlers.js
 
Но это любой клик по карте? Дело в том,что у меня так и не получается решить проблему получения списка выделенных объектов. На серверной стороне так и не получается создать контекст поиска,чтобы отбирались только выделенные объекты, а на клиенте не понятен механизм,как получить этот список, если нет привязки к таблицам бд. И еще небольшой вопрос. Не работает панель редактирования карты, т.е. объекты добавленные через ядро не получается ни удалить, ни переместить
 
Да, это любой клик. Далее происходит разбор, что именно по этому клику надо делать.

Не совсем понятно причем тут клик на карте и список выделенных объектов? При клике на карте выделяется один объект. Если речь об информации о выбранном объекте, то ее можно получить во входных параметрах функции mapShowObjectSummary в файле MapView\Scripts\mapview.js
Туда приходит вся информация об объекте, в том числе и значения семантик (при параметре Sem="True" в теге ObjectListInfo конкретной карты файла Param.xml).
 
Я просто пытаюсь получить список выделенных объектов, не важно где, на клиенте или на сервере
 
Цитата
Николай пишет:
И еще небольшой вопрос. Не работает панель редактирования карты, т.е. объекты добавленные через ядро не получается ни удалить, ни переместить
А коды этих объектов внесены в Param.xml в <ObjectList> карты?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности