На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Не сохраняется положение карты

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebServer
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Не сохраняется положение карты, при выходе
 
В Вашем файле param.xml для всех проектов стоит позиционирование по умолчанию в точку (0,0), что в дальнейшем превращается в (0,-178) для клиента. Вот пример такой строки:
Код
<MapProject Name="Точки инфраструктуры" ID="002" BackColor="FFFFFF" DescContents="Desc\TreeViewInfra.xml" TopImageScale="1000000" BottomImageScale="10000" DefMapViewScale="200000" DefMapGeoCenterB="0" DefMapGeoCenterL="0" ViewMapMode="print">

Эти два параметра (DefMapGeoCenterB и DefMapGeoCenterL) могли быть выставлены программой GIS WebAdmnistrator в момент правки файла параметров Param.xml. После выпуска версии с исправлением GIS WebAdministrator такая ситуация не повторится.
Рекомендуем вручную в любом текстовом редакторе (например, в Блокноте) удалить эти параметры из текста файла.
Пример исправленной строки:
Код
<MapProject Name="Точки инфраструктуры" ID="002" BackColor="FFFFFF" DescContents="Desc\TreeViewInfra.xml" TopImageScale="1000000" BottomImageScale="10000" DefMapViewScale="200000" ViewMapMode="print">

Другой вариант: укажите реальные координаты для позиционирования карты, чтобы не удалять в ручную параметры из XML при каждом редактировании файла.
 
Частично помогло, но положение карты все равно не запоминается. Для некоторых пользователей теперь выставляется на нули, где-то на Африку, а для некоторых ничего не изменилось, также 178, 0
 
В GIS WebServer версии 8.4, доступном сейчас на нашем сайте, входят исправления для GIS WebAdministrator, которые позволяют избежать позиционирование в точку (0, -178).
Попробуйте создать param.xml в новой версии программы.
У пользователей рекомендуется почистить cookie, так как GIS WebServer сохраняет положение карты между сеансами работы пользователей.
 
А есть где-то подробное описание Param.xml? Через администратор очень уж долго все это делается
 
В документации - ПРИЛОЖЕНИЕ 2. Описание файла проекта приложения GIS WebServer
 
Обновил версию, проблемы остались
 
Сделайте резервную копию Вашего файла param.xml и попробуйте создать файл настроек param.xml заново с нуля в новой версии GIS WebAdministrator.
У всех клиентов очистите кэш и куки перед обращением к новой версии GIS WebServer.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности