На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Создание поиска по адресу в GIS WebServer

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebServer
Страницы: 1 2 След.
RSS
Создание поиска по адресу в GIS WebServer
 
Не могу найти как создать поиск по адресу в GIS WebServer. Работает Только поиск по области. Возможно ли сделать поиск по адресу из симантики объектов, не используя базу данных.
 
Если в семантике хранится адрес, то используйте поиск по названию - параметр NameSeek в описании карты Map. В параметре NameSeekCodes необходимо будет указать код семантики содержащей адрес. См. раздел документации 3.16 Поиск объектов карты. В следующем примере поиск осуществляется по семантике с кодом 9:
Код
<Map Path="App_Data\Map\Noginsk\Locality\Noginsk_locality.sit" Alias="Муниципальные образования" ID="0012" NameSeek="True" NameSeekCodes="#9">
 
А если нужно несколько параметров, улица, дом, то номер симантики указывается через запятую, или новой строкой?
 
Данную строку искать в Param.xml ?
 
Коды семантик указываются через #. Следует учитывать, что введенное значение будет искаться во всех перечисленных семантиках. Если в какой-то найдется, то объект будет считаться найденным.
Код
NameSeekCodes="#код1#код2 - список кодов семантик для поиска по названию".
 
Цитата
Василий Кежин пишет:
Данную строку искать в Param.xml ?
Да
 
Ок, спасибо. Тогда пока Вы здесь спрошу еще, Как указать какие именно слои должны быть включены изначально? И как сделать слой который невозможно будет отключить?
 
Параметр Select в описании карты. Подробное описание структуры файла параметров в документации - Приложение 2 или в файле Doc\Param_desc.xml
Код
Select="True/False - видимость карты в панели Состав карты (включена или выключена). умолчание = true"

Не отключаемых слоев не предусмотрено. Есть возможность указать, что слой должен просматриваться в автономном режиме, т.е. при включении такого слоя все остальные отключатся. Параметр IsAutonomyView.
 
На сколько я понимаю, Select или включит или выключит отображение карты в целом? А мне нужно, чтобы при запуске GIS WebServer определенные слои уже были включены, а определенные были выключены, но их можно было включить.
 
Несколько карт (Map) объединяются в набор карт (MapProject). Включая/отключая карту Вы управляете видимостью элементов Набора, здесь карты выступают в роли слоев. Если необходимо управлять видимостью слоев одной карты, то надо разнести эти слои по разным картам и добавить в один набор  (MapProject).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности