На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Не работает демо-версия ImageryCreator

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebServer
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Не работает демо-версия ImageryCreator
 
1. Т.е. нет какого-то примера файла *.mtw, который можно открыть без ключа?
2. После приобретения ключа и генерации тайлов по карте высот как из тайла получить высоту в метрах в данной точке?
 
1. Для матрицы высот тайлы не генерятся, информация запрашивается напрямую при обращении к сервису WCS согласно его стандарту
2. Попробуйте запросить информацию с сервиса с матрицы, которая идет в комплекте.
 
Цитата
1. Для матрицы высот тайлы не генерятся, информация запрашивается напрямую при обращении к сервису WCS согласно его стандарту

А что же тогда делает программа, если в качестве карты выбирается файл *.mtw?
 
Цитата
Иван Якушев пишет:
Цитата
1. Для матрицы высот тайлы не генерятся, информация запрашивается напрямую при обращении к сервису WCS согласно его стандарту
А что же тогда делает программа, если в качестве карты выбирается файл *.mtw?
Тайлы нарезанные по матрицам  - это графическое представление матрицы на экране. Она используется лишь только как подложка.
 
Т.е. на выходе - графическое представление карты высот (высота кодируется цветом)?

А разве нельзя тогда цвет обратно пересчитать в высоту?
 
Цитата
Иван Якушев пишет:
А разве нельзя тогда цвет обратно пересчитать в высоту?
А зачем так "сложно" :o
Вам ответили:
Цитата
Владимир Железняков пишет:
1. Для матрицы высот тайлы не генерятся, информация запрашивается напрямую при обращении к сервису WCS согласно его стандарту
 
Цитата
А зачем так "сложно"  

Ну если есть ГИС сервер, то, наверное, это сложно. А если его нет?

Тайлы скопировал и все, а с сервером все несколько сложнее.
 
Не знаю, при чем здесь "ГИС Сервер". И Владимир, и я Вам писали про "Сервис OGC WCS" - который как раз и предназначен для получения значения высоты...
Изменено: Vitaliy Belenkov - 21.04.2015 07:01:20
 
Цитата
Не знаю, при чем здесь "ГИС Сервер"

Я действительно совсем не в теме, но поиск по "Сервис OGC WCS" выдает "GIS WebService SE" применительно к ГИС Панорама.

И если речь все же не о "GIS WebService SE", то где можно почитать про этот сервис?
 
Цитата
Иван Якушев пишет:
И если речь все же не о "GIS WebService SE", то где можно почитать про этот сервис?
Нет, как раз речь и идет про этот сервис!
Причем, если объем  данных не велик, то данный Сервис сразу (на лету) может и тайлить данные!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности