На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Отображене карт после изменения классификатора

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebServer
Страницы: 1
RSS
Отображене карт после изменения классификатора
 
Добрый день !

Вопрос возможно связанный с тем, что веб-сервер не умеет отображать окна об ошибках и игнорирует их при работе с картой, когда в ней что-то меняется типа несовпадения координат или карта вне района. (витуация что я Вам писал когда у меня было две карты, в которых осевой меридиан не совпадал, и панорама при открытии об этом говорила, а сервер просто карту не включал в список карт и соответственно не показывал).

В чем суть вопроса:
имеем карту с которой работает несколько человек, и котороая для "вождей" отображается через веб-сервер. Все работает корректно, на карту например наносят/удаляют отметки заторов и пробок на дорогах, мониторится несколько машин ...  Но вдруг говорят, что нужно поменять вид объекта. Лезу в классификатор, изменяю его (объект вид которого зависит от семантики) т.е. добавляю еще одну характеристику, еще один внешний вид... сохраняю. Через какоето время панорама на клиентских местах говорит что "перекодировать объекты карты т.к. изменился классификатор"

Как реагирует на это веб сервер ? думаю что он все это игнорирует, а видит изменения только после перезапуска.
Как пример - я изменил код активности объекта и добавил ему новую семантику. После этого, в панораме объект вижу, на сервере - нет. Перезапускаю сервер, открываю карту - объект есть.
Изменено: Андрей Григорьев - 07.03.2009 19:27:29
 
Добрый день, Андрей!
GIS WebServer - не Панорама, технология использования карт несколько другая.
"вдруг говорят" здесь не подходит, да и не технологично.
В Вашем случае сначала надо настроить классификатор карты для использования, например, создать серию объектов,
где вид объекта изменяется в зависимости от значения семантики. Затем Вы можете стартовать GIS WebServer и
установить период обновления карты. Если значение семантики объекта из серии изменится каким-либо образом, то при обновлении карты и вид объекта изменится.
 
А Вы уверены что в Гис Веб Сервере есть задача перекодировки объектов ?
Цитата
Если значение семантики объекта из серии изменится каким-либо образом, то при обновлении карты и вид объекта изменится
Цитата
"вдруг говорят" здесь не подходит, да и не технологично.
перефразирую коллегу:
Есть набор карт доступен Веб пользователю.
Я , как оператор-оцифровщик, создаю новый (меняю вид старого)
объекта в классификаторе который использует эта карта и наношу
образец объекта - как поведет себя ГисВебСервер ?
-------------------------------------------------
Вопрос к разработчикам и состоит в следующем:
Есть ли аналог задачи реализованной в библиотеке
ГИС Панорама - Recode.dll  в ГИС Веб Сервере
Изменено: XENA - 11.03.2009 21:33:07
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
GIS WebServer отобразит этот новый объект в соответствии с его новым видом. Перекодирование объектов карты должно быть выполнено в приложении, в котором редактировали объект.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности