На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Gis Web Server SE и КВБД ЦК и данных ДЗЗ

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » Банк данных ЦК и ДЗЗ
Страницы: 1 2 След.
RSS
Gis Web Server SE и КВБД ЦК и данных ДЗЗ
 
Здравствуйте, интересует ряд вопросов:
1. Есть ли возможность использовать фоновую карту без подключению к http://spatialdb.net/GISWebServiceSE/service.php, а использовать фоновую карту из локальной папки в формате sit или png или любом другом?
2.Как расшифровать запить о слое <Lay er Id="t_md_matrix" Alias="Схема метаданных матриц высот" Order="102" SelectObject="1" Url="SERVICE=WMTS&REQUEST=GetTile&VERSION=1.0.0&LAYER=t_md_matrix&STYLE=default&TILEMATRIXSET=%tilematrixset&TILEMATRIX=%z&TILEROW=%y&TILECOL=%x&FORMAT=image%2Fpng" SearchMapKey="md_dataname"/>, конкретно после Url=, и как настроить отображение таблиц собственной базы?
3. Как настроить отображение изображений предварительного просмотра содержимого базы данных?
Заранее спасибо
 
1) Да, есть. Комплекс ведения банка данных цифровых карт и данных ДЗЗ может работать в закрытом контуре, только со своими фоновыми картами. Он имеет собственный GIS WebService SE. Все карты открываются именно с него.
В инсталляции идут две фоновые карты: Карта мира и Разграфка. Возможно добавление собственных фоновых карт.
2) "<Lay er Id="t_md_matrix" Ali..." - это ссылка на карту-схему наличия матричных данных. Менять это значение нельзя.
3) Уменьшенное изображение строится автоматически при помещении материалов в банк данных средствами комплекса. Ничего дополнительно настраивать не требуется.
 
Спасибо за ответ. Я установил GIS WebService SE в одном закрытом контуре с Банком геоданных, но слои так и не подключаются, в документации есть пример кода контрольного примера, но по аналогии у меня не получилось подключить слой разграфки из вебсервиса, возможно проблема в том что документация написана для более старой версии, не могли бы вы написать как должен выглядеть этот код.
И что означает запись:
This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.
<ServiceExceptionReport xmlns="http://www.opengis.net/ogc" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" version="1.3.0" schemaLocation="http://www.opengis.net/ogc http://schemas.opengis.net/wms/1.3.0/exceptions_1_3_0.xsd">
<ServiceException code="LayerNotDefined">
GetMap request is for a Layer not offered by the server.
</ServiceException>
</ServiceExceptionReport>
Изменено: Константин Мякин - 06.04.2016 23:32:22
 
<ServiceException code="LayerNotDefined"> означает, что запрашиваемый слой (карта) на сервисе карт GIS WebService SE не существует

Чтобы подключить свою фоновую карту в Банке данных необходимо сначала опубликовать ее на сервисе карт GIS WebService SE. Банк данных версии 2 работает с собственным сервисом карт. Публиковать надо на нем, хотя возможен вариант загрузки с другого сервиса.

Для того, чтобы опубликовать карту на сервисе необходимо воспользоваться администратором сервиса. По умолчанию он открывается так: http://localhost/geodbse/giswebservicese/admin/admin.php
Подробнее процесс добавления описан в документации по сервису (c:\Program Files\Panorama\GeoDBSE\appservice\Doc\00160-01 32 01_Руководство системного программиста.doc).

После этого можно добавлять эту карту в Банк данных. Подробнее в документации (c:\Program Files\Panorama\GeoDBSE\geodbse\doc\00033-03 32 01_Руководство системного программиста.doc) раздел 3.4.4.2 Слои.
Еще необходимо добавить эту карту в описание дерева слоев, подробнее в разделе 3.4.4.3 Дерево.
 
Но ведь при установке в вебсервисе уже имеется слой с картой мира, при попытке составить запрос к нему в адресной строке, так как это было написано в примере в руководстве через GetTile, выдается сообщение:
This XML file does not appear to have any style information associated with it. The document tree is shown below.
<ExceptionReport xmlns="http://www.opengis.net/ows/2.0" xmlns:xsi="http://www.w3.org/2001/XMLSchema-instance" version="1.0.0" schemaLocation="http://www.opengis.net/ows/2.0 owsExceptionReport.xsd">
<Exception code="InvalidParameterValue" locator="Tilematrixset">
<ExceptionText>
Operation request contains an invalid parameter value
</ExceptionText>
</Exception>
</ExceptionReport>
в чем может быть проблема?
И еще проблема возникла с загрузкой данных в банк данных, при нажатии кнопки сохранить выводится сообщение: Ошибка запроса данных!. Пытаюсь загрузить карту в форма sit.
Большое спасибо за ответы)
Изменено: Константин Мякин - 08.04.2016 00:13:11
 
Речь идет про вебсервис встроенный в Банк данных или отдельный?
Все запросы в инсталляции Банка данных уже составлены, все слои настроены, в том числе и для карты Мира. У Вас они не работают? Или Вы на их основе пытаетесь добавить свои слои?
 
Да, речь идет о вебсервис втроенный в банк, запросы работают, но как то некоректно, то есть карта мира отображается при определенном масштабе и то не вся, я так понял из-за того что в папке ProgramData содержаться не все тайлы для отбражения. Чтобы настроить отображение карты мира при всех масштабах нужно просто добавить туда тайлы? Тайлы были нарезаны с помощью ImegeryCreator? И все же что с загрузкой новых данных делать?
 
Нет, тайлы должны резаться на лету. Заранее их там нет вообще. Если этого не происходит, то посмотрите, что пишется в логи:

c:\ProgramData\Panorama\GeoDBSE\geodbse\gwsse.log
c:\ProgramData\Panorama\GeoDBSE\appservice\LOG\*.*
c:\ProgramData\Panorama\GeoDBSE\giswebservicese\logs\*.*

Чтобы подключить свою фоновую карту в Банк данных необходимо:

1) Опубликовать ее на встроенном сервисе ( http://localhost/geodbse/giswebservicese/admin/admin.php?act=param ).
2) Добавить новый слой в админке Банка данных ( http://localhost/geodbse/geodbse/admin/admin.php ). Раздел "Карты" вкладка "Слои", подробнее описано в документации по банку данных в разделе 3.4.4.2 Слои.
3) Добавить этот слой (карту) в описание дерева слоев, подробнее описано в документации по банку данных в разделе 3.4.4.3 Дерево.
 
в логах в папке c:\ProgramData\Panorama\GeoDBSE\giswebservicese\logs\*.*  часто встречается ошибка ERROR: Hard Key not accesible!
я не хочу свою карту подключать) мне этой фоновой карты хватит, главное настроить ее корректное отображение.
а про добавление данных я имею в виду записи в базе данных, под записью администратора есть возможность добавления записей во вкладке загрузка материалов. так вот при нажатии кнопки сохранить выходит ошибка: Ошибка запроса данных!
Изменено: Константин Мякин - 08.04.2016 13:54:17
 
ошибка ERROR: Hard Key not accesible!  - Это сообщение об отсутствии ключа защиты, по этому у Вас не полностью отрисовались тайлы. GISWebServiceSE  (а точнее appservice.exe) без ключа защиты выполняет только 200 запросов...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности