Добрый день. Гис сервер не видит объекты слоя и не выводит при клике на объект информацию. В панараме мини при клике все в норме. Масштаб 1:100000. Ответ гис сервера на клик "SERVICE=WMTS&RESTMETHOD=GetFeatureInfo" – <Exception code="ErrorOpenOrCreateFile"> <ExceptionText>Can not create or open the file on the server.</ExceptionText> </Exception> Объекты слоя
Валерий Стасюк написал: Добрый день. Гис сервер не видит объекты слоя и не выводит при клике на объект информацию. В панараме мини при клике все в норме. Масштаб 1:100000. Ответ гис сервера на клик "SERVICE=WMTS&RESTMETHOD=GetFeatureInfo" – <Exception code="ErrorOpenOrCreateFile"> <ExceptionText>Can not create or open the file on the server.</ExceptionText> </Exception> Объекты слоя
1) Укажите, пожалуйста, какую версию GIS WebServer SE Вы используете? 2) Судя по запросу - это тайловый слой. Должен быть WMS Проверьте настройки добавленного слоя
Добрый вечер, Gis Server не отображает объекты слоя (сам слой отображает), и при клике по объекту также не выводит информацию. В админке во вкладке "разрешения", во вкладке редактировать данные, при добавлении объектов возникает ошибка "Ошибка при получении объектов". В админке во вкладке "Слои", в параметрах слоя, в строке "URL сервис", при выборе WMS или WMTS сервиса - не находит слой. В чем может быть проблема? 1, 2, 3
Александр Канивец написал: Добрый вечер, Gis Server не отображает объекты слоя (сам слой отображает), и при клике по объекту также не выводит информацию.
Для работы компонента "Объекты слоя" в свойствах слоя необходимо включить "Выделение объектов". Если все включено, то посмотрите сообщения в консоли браузера (F12).
Цитата
Александр Канивец написал: В админке во вкладке "Слои", в параметрах слоя, в строке "URL сервис", при выборе WMS или WMTS сервиса - не находит слой.
Значит такого слоя нет в списке доступных на сервисе, указанном в параметре "Адрес GIS WebService SE" на вкладке общие. Зайдите в админку сервиса и проверьте список опубликованных на нем слоев. Так же, это можно сделать выполнив в браузере запрос GetCapabilities для нужного протокола (WMTS или WMS). Например: gisserver.info/giswebservicese/service.php?SERVICE=WMTS&REQUEST=GetCapabilities
Цитата
Александр Канивец написал: В админке во вкладке "разрешения", во вкладке редактировать данные, при добавлении объектов возникает ошибка "Ошибка при получении объектов".
Посмотрите сообщения в консоли браузера (F12). Возможно данный слой не опубликован по протоколу WFST. Зайдите в админку сервиса и проверьте по каким протоколам доступен данный слой.