На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Публикация Web-Servera в сети

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebServer
Страницы: 1 2 След.
RSS
Публикация Web-Servera в сети
 
Поднял web server. Пытаюсь опубликаовать его в сети. Делаю проброс на микротике. Все запросы из вне посылаю на 80-ый порт сервера. При заходе на web-server  из интернета, карта не оьотражается. Хотя локально сервер работает.
 
Пришлите на panorama@gisinfo.ru файл журнала mapview.log, файл настроек param.xml и скриншот того, что отображается на экране пользователя при заходе на сервере через интернет.
 
Выслал
 
1) Неправильно указаны права для темы "Топографическая основа". Тег <Map> должен находиться внутри тега <PolicyMapProject>, сейчас они лежат на одном уровне.
Код
<PolicyTopic Name="Топографическая основа">
                  <PolicyMapList>
                     <PolicyMapProject Name="Топографическая основа" />
                     <Map Path="C:\inetpub\wwwroot\GIS\App_Data\Map\panorama\topo2000.sit" Edit="False" ID="0032" />
                  </PolicyMapList>
                  <PolicyTableList/>
</PolicyTopic>

Надо так:
Код
<PolicyTopic Name="Топографическая основа">
                  <PolicyMapList>
                     <PolicyMapProject Name="Топографическая основа">
                        <Map Path="C:\inetpub\wwwroot\GIS\App_Data\Map\panorama\topo2000.sit" Edit="False" ID="0032" />
                     </PolicyMapProject>
                  </PolicyMapList>
                  <PolicyTableList/>
</PolicyTopic>

Или вообще не указывать набор карт и карту, в этом случае доступ будет разрешен ко всем данным темы "Топографическая основа":
Код
<PolicyTopic Name="Топографическая основа">                  
</PolicyTopic>

То же самое касается темы "Открытая карта Дагестана".

2) В описании темы "МО МАХАЧКАЛА" указан набор карт "МО МАХАЧКАЛА", который вообще отсутствует. Так вообще ничего не отобразиться, независимо от способа подключения.
Код
<Topic Name="МО МАХАЧКАЛА" ID="006" Description="" DescFile="">
         <TMapList>
            <TMapProject>МО МАХАЧКАЛА</TMapProject>
         </TMapList>
</Topic>

Удалите неиспользуемые наборы карт и темы из param.xml
 
Окей.
1) Почему тогда на локальной машине норм отображается???? Проблема с отображением только из вне.
2) Почему я не могу править файл param.xml  из браузера??  Так ведь удобнее и вероятность ошибки меньше. Изменения вносимые в админке веб сервера не  сохраняются.
 
На локальной машине тоже ошибки в журнал сыпались, скорее всего приложение работало неверно.
Править можно и через браузер, используя GIS WebAdministrator. Если ошибки в param.xml вносятся правкой через GIS WebAdministrator, то просьба указать последовательность действий. Но для начала приведите его в порядок в текстовом редакторе.
 
Я сохранил первоначальную версию файла param.xml. Могу вернуть его.
Изменения вносимые мною через   GIS WebAdministrator. У
меня не сохраняются.

и еще правильно ли я понимаюю, что GIS WebAdministrator это просто админка сервера admin.aspx
 
GIS WebAdministrator это админка для всего приложения GIS WebServer. А каким способом тогда правится param.xml ?
 
http://localhost/GIS/admin.aspx как то так.
 
Более того, восстановил, файл param.xml  идущий из коробки. Проблема с отображением из вне та же. Карта не отображается.
Ребята, это моя третья попытка, запуска Web Портала, и кажется вновь неудачная.
Изменено: Нариман Алимурадов - 30.05.2014 12:15:38
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности