На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

mapCreateSiteUn не работает

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: Пред. 1 2
RSS
mapCreateSiteUn не работает
 
Я кстати как-то на этом форуме видел, что мои символы, скопированные из QtCreator и вставленные сюда были заменены на нечто подобное движком форума. Вот, даже нашёл тему - ссылка. И я в той теме в последнем сообщении потом добавил, что там имелось в виду
 
Цитата
Александр Савелов написал:
Здравствуйте!

Прошу меня поправить, если я ошибаюсь: мне кажется, что такой способ задания кодов переменных (нотация ⺴) применим только к HTML-разметке.
Если его использовать для формирования пути классу QDir, то просто создастся каталог с именем "⺴".
Вот модифицированный код тестового примера:
///
Здесь в конце я добавил низкоуровневое чтение содержимого каталога /tmp после создания в нем каталога.
В выводе получается имя каталога "⺴".

Если раскомментировать код создания каталога с именем, заданным как "⺴" (при этом кодировка исходников в utf8), то получим ошибку создания каталога (предполагаю из-за того, что такой символ не предусмотрен текущей локалью).

Просьба меня поправить, если я ошибаюсь - спасибо!
Да, я уже заметил, что форум весело обрабатывает юникодные символы.
Нет, у нас ошибки создания каталога не происходит (и я подставлял действительный юникодный символ).
Ещё раз повторю: каталоги создаются успешно, равно как и успешно копируется в них файл классификатора.
Изменено: Александр Лазарев - 18.06.2019 08:18:19
 
Здравствуйте!

Проблему с созданием пользовательских карт с Unicode-именами исправили - изменения войдут в следующую версию ГИС Конструктор.
Спасибо!
 
Здравствуйте!

На сайте доступна новая версия ГИС Конструктор для Astra Linux SE  c внесенными исправлениями.

Спасибо!

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности