ГИС Конструктор для Qt Designer x64 (версия 12.6.1), ОС Astra Linux
После перехода на 12.6.1 столкнулся с проблемой: при отрисовке карты фрагментами заданного размера на "стыках" появились вертикальные линии шириной в 1 пиксель. Для отрисовки использую mapPaintToXImage
Видео, и картинка для демонстрации проблемы. Интересно, что полосы появляются только при прокрутке по горизонтали, при прокрутке по вертикали проблем нет.
ЗЫ: При отрисовке карты Подольска таким же методом (фрагментами), на стыках линий нет.
Обновил версию, проверил, полосы вроде исчезли, но на "краю" карты обнаружил более серьезные проблемы. Видимо, если запрашивается отрисовка за пределами карты, то что-то идет не так.
Предположительно нужно не выходить при отрисовке тайлов за границы +/-180 градусов по долготе. Проблема проявляется в самых мелких масштабах - вся карта в окне.
Я попробую добавить "обрезание" запрашиваемой области при отрисовке в разрабатываемом ПО. Но вероятно в ГИС Конструктор для Qt Designer x64 она тоже была бы полезна (и вероятно, она была ранее, т.к. в 12.5.0 все рисовалось как надо)
Я попробую добавить "обрезание" запрашиваемой области при отрисовке в разрабатываемом ПО. Но вероятно в ГИС Конструктор для Qt Designer x64 она тоже была бы полезна (и вероятно, она была ранее, т.к. в 12.5.0 все рисовалось как надо)
С уважением, Матвеев П.В.
Добрый день. Для этого достаточно установить в файле настроек wmslist_ru.xml опцию <RepeatDegree>180</RepeatDegree> как показано ниже: