На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Проблема с подключением к wmts серверу

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Проблема с подключением к wmts серверу
 
При подключении к серверу
mapOpenAnyData(WMS#IP=http://192.168.56.101:8080/geoserver/wms&ID1=topp:states&Name1=USA Population&Format=image/png&Projection=EPSG:4326) я получаю изображение с разрешением 65087 на 27570. В оригинальной строке запроса, та по которой можно получить изображение в браузере, есть возможность его получить меньших размеров при добавлении в нее подстроки - &width=значение1&height=значение2. Есть ли возможность получить изображение меньшего разрешения в строке подключения так же посредством подзопроса?
 
Приветствую!

mapOpenAnyData возвращает HMAP, а не изображение. Соответственно, когда выполняется отрисовка заданного фрагмента карты, ядро формирует необходимые запросы соответствующего формата (WMS/WMTS), получает изображение, обрабатывает его и возвращает Вам (или рисует на элементе управления). Если вы будете использовать WMTS, а не WMS, то и в браузере вы не сможете получить картинку нужного размера. т.к. по WTMS запрашиваются тайлы на определенных "уровнях".
То что Вы указываете в качестве аргумента mapOpenAnyData - не запрос изображения, а "путь" к карте доступной по WMS\WMTS

С уважением,
Матвеев П.В.
 
Теперь механизм стал понятнее, но вопрос по прежнему открыт. А если изменять изображение посредством mapChangeViewScale(), то изображение немного искажается.

Еще наткнулся в wmsapi.h на на функцию mapPaintWMS(HMAP hMap, long int number, HDC hdc, long int erase, RECT* rect, DFRAME* frame), можно ли его использовать как то в обход hdc?
 
Приветствую!

Я пользуюсь mapPaintToXImage, напрямую функции wmsapi не использую.
Что значит "изображение искажается"? как, с чем Вы сравниваете? Масштабы для WMTS карт специфичные - это надо учиитывать. На изображение получаемое при отрисовке влияют параметры экрана указанные средствами mapapi.


С уважением,
Матвеев П.В.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности