На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

хранение и получение .sxf

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: 1
RSS
хранение и получение .sxf, Где можно разместить файлы .sxf, чтобы получить их в коде
 
Добрый день. У нас последняя сертифицированная версия ГИС Конструктор для Qt Designer (приобретена в 2014) для astra linux. Также у нас есть Гис Сервер.
Поправьте меня, если я где-то не права.
Как я поняла, после 2014 года сертифицированных версий больше не было, поэтому обновиться мы не можем.
Хотели бы хранить и получать с гис сервера .sxf файлы. Это можно сделать через виртуальные папки, но все функции для работы с ними в mapapi (например  mapReadFileOnServer, mapGetFolderList) добавлены после последней сертификации( по крайней мере в своем .h файле я их не вижу).  
Каким способом можно решить нашу задачу?

Еще у нас есть такая проблема: на Гис сервере лежит карта, которую мы открываем по алиасу и накладываем на нее каждый раз новую пользовательскую карту. Проблема в том, что пользовательский слой сохраняется на карте и в следующий раз открывается уже "грязная" карта, хотя галочка редактирования на гис сервере отключена и мы ее не сохраняем никак
 
Здравствуйте!

Для хранения и отбора пространственных данных (в том числе в обменных форматах) на сервере можно использовать программное изделие Банк данных цифровых карт и ДЗЗ. Более подробно можно посмотреть в ветке форума: http://gisweb.ru/forum/forum8/topic8991/messages/

При добавлении карты к базовой информация о составе данных сохраняется в ini-файле, который при открытии базовой карты с ГИС Сервер сохраняется в каталоге /tmp. При следующем открытии карты использованные ранее слои будут автоматически добавлены.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности