Доброго времени суток.
При работе с функцией mapVisibilityZone столкнулся с двумя нюансами:
1. После построения зоны видимости вся карта получает вертикальное смещение после отрисовки, а после удаления зоны видимости с экрана возвращается назад на полученное ранее смещение.
2. Результат построения зоны видимости зависит от выбранной проекции и удаления от меридиана, чьё направление больше всех совпадает с направлением на верх экрана. Т.е. при удалении от вертикальной линии на карте, загруженной в проекции Гаусса-Крюгера, получаю результат повёрнутый на угол, соответствующий наклону меридианов. Растр просто не проецируется на карту, а загружается как изображение при рендеринге.
Спасибо.
С уважением,
Александр
При работе с функцией mapVisibilityZone столкнулся с двумя нюансами:
1. После построения зоны видимости вся карта получает вертикальное смещение после отрисовки, а после удаления зоны видимости с экрана возвращается назад на полученное ранее смещение.
2. Результат построения зоны видимости зависит от выбранной проекции и удаления от меридиана, чьё направление больше всех совпадает с направлением на верх экрана. Т.е. при удалении от вертикальной линии на карте, загруженной в проекции Гаусса-Крюгера, получаю результат повёрнутый на угол, соответствующий наклону меридианов. Растр просто не проецируется на карту, а загружается как изображение при рендеринге.
Спасибо.
С уважением,
Александр