На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Неверно отображаются буквы

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: 1
RSS
Неверно отображаются буквы, На карте вместо названий иероглифы
 
Добрый день. У нас последняя сертифицированная версия ГИС Конструктор для Qt Designer (приобретена в 2014) для astra linux. Обновиться до последней версии мы не можем.

При одновременном открытии 2 карт на экране, у одной из них вместо названий городов получаются какие-то иероглифы и смесь названий.  Вроде та же ошибка возникала и при работе с одной картой, но сильно реже. Карты нагружены сильно: у них и слои и масштабы меняются итд. В каких случаях такое поведение появляется, мы понять тоже не можем.

Может быть вы что-то подобное видели, или хотя бы сможете направить нас в нужном направлении?
Изменено: Анна Захарова - 14.12.2017 14:00:16
 
Приветствую!

Похоже на это:
http://www.gisweb.ru/forum/messages/forum7/topic7404/message52852/#message52852

С уважением,
Матвеев П.В.
 
Спасибо! Именно это у нас и происходит. От такого большого количества дальнейших мучений меня избавили)
Правда как я поняла, единственное исправление для нас - рисовать все из одного потока, т.к. проапдейтится мы не можем, а все предложенные решения для нашей версии не работают...
 
Приветствую!

Ну раз предложенные варианты не работают и обновиться нельзя, то остается только однопоточная отрисовка. Надеюсь, она у вас решает проблему?
В моем случае с WMTS так и работает. Когда надо отрисовать кусок карты кидается запрос на отрисовку в общую очередь, отдельный поток обрабатывает запросы из этой очереди  и оповещает о завершении.
У вас, возможно, будет иное решение.

С уважением,
Матвеев П.В.
 
Нам достаточно сложно все в один поток связать и это должно несколько человек с разных сторон делать, так что  я очень нескоро узнаю, помогло или нет.
Я же ничего не упустила? Другие предложенные варианты это изменить вид карты на принтерно-растровый(что как мне ранее сообщали невозможно с нашей версией), или обновиться до новой версии(что мы не можем сделать, тк нам нужен сертификат)
 
Приветствую!

В ситуации когда "несколько человек" должны что-то менять для проверки возможного решения проблемы, вероятно, проще одному человеку написать тест, который проверяет решение конкретной проблемы. Ведь в случае если однопоточность не поможет, "несколько человек" работали зря. К тому же, написанный однажды тест, помогает избежать аналогичных проблем при переходе на обновленную версию ГИС Конструктор (мало ли!) и даже сигнализировать о том, что стало допустимо работать в нескольких потоках.

С уважением,
Матвеев П.В.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности