На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Получение короткого названи слоя из классификатора

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Linux » Средства разработки ГИС-приложений для Linux
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Получение короткого названи слоя из классификатора
 
Как получить короткое название слоя из классификатора используя MAPAPI? В редакторе классификатора в ГИС Панорама Мини версии 11.13.6.0 эта колонка отображается на вкладке слои.

Есть в rscapi.h функции mapGetRscSegmentShortNameUn(..) и mapGetRscSegmentShortName(..), но они возвращают ключ слоя(сегмента).

Заранее спасибо.
 
Приветствую!

Похоже, что это то же самое что mapGetRscSegmentName, в ГИС Оператор отображаются те же данные, только колонка называется "Наименование слоя"

С уважением,
Матвеев П.В.
 
Здравствуйте!

Имя слоя заполняется с помощью функции mapGetRscSegmentName.
 
Цитата
Александр Савелов написал:
Здравствуйте!

Имя слоя заполняется с помощью функции mapGetRscSegmentName.
Как получить имя слоя,- я знаю. А вот как вытащить короткое имя слоя, которое отображается в редакторе классификатора в ГИС Панорама Мини версии 11.13.6.0 в колонке "Краткое название слоя" на вкладке слои - не понимаю.
 
Приветствую!

ОК. Значения, которые у Вас отображаются в редакторе классификатора в ГИС Панорама Мини версии 11.13.6.0 в колонке "Краткое название слоя" на вкладке слои отличаются от того, что возвращает mapGetRscSegmentName?
Повторюсь, в ГИС Оператор для Астра, в том же редакторе классификатора, эта колонка называется просто "Название слоя" и показывает те же значения, что в ГИС Панорама Мини в колонке "Краткое название слоя", которые совпадают с результатом mapGetRscSegmentName

С уважением,
Матвеев П.В.
 
Цитата
Павел Матвеев написал:
Приветствую!

ОК. Значения, которые у Вас отображаются в редакторе классификатора в ГИС Панорама Мини версии 11.13.6.0 в колонке "Краткое название слоя" на вкладке слои отличаются от того, что возвращает  mapGetRscSegmentName ?
Повторюсь, в ГИС Оператор для Астра, в том же редакторе классификатора, эта колонка называется просто "Название слоя" и показывает те же значения, что в ГИС Панорама Мини в колонке "Краткое название слоя", которые совпадают с результатом  mapGetRscSegmentName

С уважением,
Матвеев П.В.
Скриншот окна, о котором говорю
 
Приветствую!

Лично мое мнение, в этом столбце отображается результат выполнения метода mapGetRscSegmentName

С уважением,
Матвеев П.В.
 
Цитата
Павел Матвеев написал:
Приветствую!

Лично мое мнение, в этом столбце отображается результат выполнения метода  mapGetRscSegmentName

С уважением,
Матвеев П.В.
Если внимательно посмотрите скриншот, то увидите отображение полного имени слоя в редакторе классификатора под таблицей со списком слоев в поле ввода и оно отличается от имени в колонке.
Тут может не особо удачный пример на скриншоте, т.к. полное имя длиннее короткого, но факт остается фактом, что это две разные сущности и в классификаторе это два разных значения.
Изменено: Сергей - 06.04.2018 14:06:36
 
Приветствую!

В ГИС Конструктор для Qt Designer x64 (версия 12.3.0), ОС Astra Linux mapGetRscSegmentName возвращает именно короткое имя, похоже то, которое не больше 30 символов и лежит в RSCSEGMENT
Если в Вашей версии АПИ (которую Вы не назвали) под Вашей платформой метод mapGetRscSegmentName возвращает длинное имя (которое в поле ввода на скрине под таблицей) , то возможно, короткое можно получить из RSCSEGMENT запросив его при помощи mapGetRscSegment

С уважением,
Матвеев П.В.
 
Цитата
Павел Матвеев написал:
Приветствую!

В ГИС Конструктор для Qt Designer x64 (версия 12.3.0), ОС Astra Linux  mapGetRscSegmentName  возвращает именно короткое имя, похоже то, которое не больше 30 символов и лежит в RSCSEGMENT
Если в Вашей версии АПИ (которую Вы не назвали) под Вашей платформой метод  mapGetRscSegmentName  возвращает длинное имя (которое в поле ввода на скрине под таблицей)   , то возможно, короткое можно получить из RSCSEGMENT запросив его при помощи  mapGetRscSegment

С уважением,
Матвеев П.В.
Спасибо, видимо, это оно и есть.
Правда, строка неизвестно в какой кодировке. Не подскажете тогда, как определить кодировку этой строки или есть что-то подобное но с unicode-строкой?
А по поводу версий, то да, извините, не указал, сейчас проверяю под астрой со следующими параметрами:
ОС Astra-linux SE 1.5,
Файл классификатора violit2012.rsc с библиотекой violit2012.iml64,  .  
Компилятор: gcc version 4.7.2 (Debian 4.7.2-5astra.se1)
ГИС Конструктор для Qt Designer x64, Версия 11.3.0, Qt 4.8, AstraLinux, Смоленск, релиз 1.3
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности