На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

ImageryService

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » ГИС Сервер
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
ImageryService, Настройка ImageryService
 
А с какой целью остается предыдущее состояние?  Ведь если данные получаем только локально, зачем подключение к ГИС Серверу? В данный момент он к ГИС Серверу подключится не может, вследствие чего не нарезает и локальные данные
 
Предыдущее состояние необходимо для сравнения и анализа с текущим. Чтобы в автоматическом режиме определить изменения данных и проекта и области для перестроения тайлов.
 
Доброе утро, получили новую версию imageryservice. Вчера поставили нарезать на растр на трех уровнях масштабов, с такими же параметрами поставили нарезать и карту. В итоге: программа нарезала растр на три уровня, карту так и не тронула.
После этого удалил проекты и создал их по новой: один для растра один для карты:
Скрытый текст
Сегодня утром - перешел в директорию /home/panorama, внутри которой появилась папка sentinel, но она пуста, а папки hunt так и не появилось.
Логи:
Скрытый текст
Так и неудается получить результат от этой программы, пожалуйста подскажите в чем может быть проблема?
 
Здравствуйте. Есть несколько вопросов.
1) Программа мониторит изменение данных. При первоначальной настройке данных для карт  не выполняет нарезку данных. Только в случае выставленной галочки  "создать тайлы на всю территорию " при первом создании проекта будет создавать карты. Вопрос была ли выставлена для проекта карт эта галочка в администраторе?
2) Xml по 1 проекту содержит некорректную настройку поле Path полностью пустое <Map Path="" Size="0" Date="00.00.0000 00:00:00" X1="0.00000000" X2="0.00000000" Y1="0.00000000" Y2="0.00000000"/>  Администратор не позволяет задавать пустые поля с данными. Правился ли файл вручную?
3) Если данные ночью никто не изменял то созданных тайлов быть не должно.
4) На основании логов ГИС Сервера: нет ли у Вас одинаковых алиасов  sentinel2 для карты и для растра? Также не понятно у вас подключаются несколько пользователей az и test к ГИС Серверу? В настройках ImageryService также несколько пользователей? Для растров, если они не подготовлены (базовая проекция не совпадает с проекцией нарезки), в ГИС Сервере должны быть выставлены права на чтение и копирование.
Изменено: Владимир Железняков - 22.11.2016 11:18:35
 
1. Галка не была поставлена - сегодня поставлю, завтра отпишусь по результату.
2. Вручную конфиг не правился - только через веб-интерфейс.
4. одинаковых алиасов нет. в настройках ImageryService - один пользователь, в логе, перед отправкой сообщения, просто поправил адрес гис сервера, видимо и пользователя поправил
 
Предлагаем выполнить обновление ГИС Сервер и ImageryService, которые доступны нашем сайте в разделе «Скачать» -> «Программные продукты для Linux/Solaris»:
ГИС Сервер: http://gisinfo.ru/download_linux?id=85
ImageryService: http://gisinfo.ru/download_linux?id=87
В ГИС Сервер повышена надежность за счет анализа совпадения алиаса карты и имени папки.
В Imagery Service расширена диагностика и повышена надежность работы сервиса при подключении к данным на ГИС Сервер.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности