В нашей организации установлены: - ГИС Сервер 2011 (лицензия); - ГИС Карта 2011 (лицензия).
Соединение клиента с сервером устанавливается успешно. Права настроены, клиентам видны доступные для них карты и растры, расположенные на сервере.
Карты, разработанные нами, отображаются на клиентах нормально. Но карты, скачанные из общего доступа (конкретно http://gistoolkit.ru/download/osm/ru-niz.sxf.zip ) отображаются серым экраном. При открытии локально все отображается нормально, через сервер - пустой экран, хотя количество объектов карты показывается верно.
Попробуйте обновить ГИС Сервер до версии 4.2.х. Вы используете для карт, которые не отображаются, шифрование данных ключом сервера (CacheCoding="TRUE"). В версии 4.2 алгоритм уточнялся и ГИС Карта 2011 11.10.3 работает по нему. Возможно, проблема в этом. Или отключите шифрование данных сервером. Кэш будет зашифрован в любом случае.
Скачали указанные данные с сайта. Установили доступ через ГИС Сервер с шифрованием. Проблем с отображением нет. Проверьте правильность путей к данным, наличия классификатора, отсутствие сообщений об ошибках в журнале в папке \LOG.
В части "наличия классификатора" - вопрос к разработчикам: а когда ГИС Сервер "научится" читать путь к общей папке с классификаторами? Сейчас бывает очень неудобно работать ч/з ГИС Сервер, когда данные физически размещены в разных папках, а классификатор у них один - приходится отслеживать изменения в классификаторе и обновлять во всех картах. Надеемся на понимание и скорейшее решение задачи