На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Проблема при создании пользователя с доменной аутентификацией

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » ГИС Сервер
Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблема при создании пользователя с доменной аутентификацией
 
Добрый день!
При попытке создать пользователя с доменной аутентификацией в диалоге выбора пользователя происходит ошибка:
"Не удалось обработать объект с именем <Имя пользователя> из-за следующей ошибки:"
"Преобразование имен: не удается найти имя или права на чтение имени недостаточны"

При добавлении локального пользователя или группы ошибки нет.
Есть один нюанс. В диалоге выбора пользователя невозможно выбрать домен. В поле диалога выбора пользователя "В следующем месте"
можно выбрать или локальный хост или только группу "Весь каталог", не раскрывается дерево доменов.
Возможно в этом причина?

ЗЫ Пробовалось прописывать пользователя ручками в виде <имя пользователя>@<домен> - результат тот же.

ЗЫЫ Тот же диалог в другом ПО прекрасно раскрывает все дерево доменов и дает выбрать пользователя корректно.

ПОМОГИТЕ!!!   :o  :o  :o
 
Опишите, пожалуйста,  подробнее какое сообщение об ошибке выдает программа.
Просьба выслать скриншот ошибки.
 


в левом экземпляре выбран пользователь локальный
в правом попытка выбора доменного пользователя
 
Уточните, пожалуйста, Вы пытаетесь взять доменного пользователя из свего домена?
В диалоге есть список доступных компьютеров домен кроме текущего ПК?
Вы в этот момент авторизованы в доменене или локально?
Контроллер домена, на котором заведен нужный Вам пользователь, это этот же компьютер?

Если не затруднит, можно прислать нам скриншоты по всем шагам. Желательно параллельно с теми же шагами в Вашей другой программе, где диалог работает нормально.
И сообщите мне (можно через ЛС) Ваш e-mail. Возможно, придется Вам прислать тестовую программку.
 
http://dfiles.ru/files/eae49f52y

вот выложил видео. записал первым попавшейся программой. весит 120 метров
там архив в архиве три файла, запускается html-кой и просматривается в браузере
у меня работала и в хроме и в эксплорере

проблема как выяснилось шире. на видео увидите.
 
забыл добавить...

Компьютер на котором проводились действия входит в домен, пользователей которого я и пытался добавить в различные группы ГИС-Администратора. Это обыкновенная рабочая станция.
Авторизован я под доменной учетной записью. Моя учетная запись включена в группу администраторов домена.
Контроллер домена -  это выделенный сервер.
 
Спасибо.
Добавить все объекты безопасности в диалог мы само собой не можем. У нас используются только пользователи и группы.
Будем разбираться почему не раскрывается дерево каталога и другими ошибками тоже.

Еще небольшое уточнение: в примере (видео) там где хорошо - одни пользователи, там где плохо - другие. С тем пользователем, что на скриншоте, остальные (не наши) программы работают нормально? Все пользователи из видео-примера прописаны на одном и том же домен-контроллере?
 
да, все пользователи в видео с одного домена, и прописаны на одном контролере.
пользователей и групп вполне достаточно на самом деле.

ЗЫ забыл почту дать
proskurnya_ad@vlg-gaz.ru
 
Ответил на почту. Просьба попробовать и по результатам отписаться.
 
Хотелось бы узнать, чем закончилось?
Все Ок?
В чем была проблема?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности