На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Сводка графа дорог

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Навигационные карты
Страницы: 1
RSS
Сводка графа дорог
 
Подскажите пожалуйста, мы сделали две навигационных карты, например N-44-001-А-а и N-44-001-А-б. Как нам выполнить сводку графа дорог и какие параметры должны быть сведены. Должен ли строится минимальный путь между двумя точками при построении маршрута из одной трапеции в другую.
 
Программы сводки двух графов пока нет. Чтобы получить граф на несколько листов, нужно сразу строить граф на дорожную сеть всех листов. Т.е. должна получиться одна пользовательская карта с графом.
Минимальный путь строится только по одной карте с графом, при этом семантика Номер сети у точек начала и конца пути должна совпадать.
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, так появилась ли на сегодняшний день программа сводки графов дорог?
Хорошо если нужно сшить несколько номенклатурных листов, а если их несколько сот...?
 
Автоматическая сводка нескольких графов еще не появилась. Можно по нескольким графам построить один новый граф и перенести некоторые семантики. Но при этом семантики "Запрет поворота" и "Запрет разворота" перепишутся с первоначальными значениями. Их нужно будет редактировать вручную.
 
Подскажите пожалуйста как по созданному графу создать новую сеть и сохранить семантику и вид дуг(одн. и двуст.) из исходного графа. Имеются односторонние и двухсторонние дуги, по справке ПО Панорама сказано, что нужно "...установить опцию Учитывать одностороннее движение, выбрать семантику и указать значение семантики, которое принимается за одностороннее (например, семантика «Направление движения», значение – «Односторонний маршрут»). Будет создан объект дуга сети (односторонняя), направлением движения будет считаться направление объекта".Но таких семантик нет для классификатора Road10.rsc.Пробовали с семантикой "Коментарии" "односторонеи" не получается.
 
Для построения одного графа из нескольких нужно выделить все дуги соединяемых графов. Вид дуг (односторонние или двусторонние) сохраняется автоматически. Семантики "Номер сети", "Номер начального узла", "Номер конечного узла" будут созданы новые. Семантика "Идентификатор объекта карты" переносится автоматически. Семантики, которые устанавливались при построении ("Ранг", "Скорость") через Настройку параметров и Добавить семантики, нужно указать в диалоге Добавить семантики, и они также будут сохранены. Семантики "Запрет разворота - 32822" и "Номер запрещенной дуги - 32821" нужно будет исправлять вручную в диалоге "Выбор объекта".

В справке описано создание односторонних дуг по дорожной сети, т.е там по какой-либо семантике определяется тип движения. При этом семантика для определения вида дуг берется из классификатора карты с дорожной сетью, а записываются дуги уже с классификатором Road10.rsc.
 
Появилась ли автоматическая сводка графов нескольких трапеций в текущих версиях?
 
В составе ГИС Карта 2011, как и в более ранних версиях, есть задача - Запуск приложений\Обработка листов карт и генерализация\Сводка смежных листов.
Можно выполнить сводку любых объектов смежных листов.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности