На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Конвертирование карт для навигатора Garmin

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Навигационные карты
Страницы: 1
RSS
Конвертирование карт для навигатора Garmin, Вопрос о нормативно-правовой стороны создания, конвертирования карт для навигаторов
 
Здравствуйте!
Нужна ли лицензия или разрешение для создания, конвертирования карт для навигаторов(в частности GARMIN)?
 
Цитата
Степан Сотников пишет:
Нужна ли лицензия или разрешение для создания, конвертирования карт для навигаторов(в частности GARMIN)?

Зависит от конкретной модели навигатора. Ограничение указываются в лицензии на использование навигатора.
 
Цитата
Елена Кузнецова пишет:
Зависит от конкретной модели навигатора. Ограничение указываются в лицензии на использование навигатора.
Заливаю карту через программу Mapsource (оригинальная ПО от GARMIN .ltd), никаких лицензионных соглашений по использованию навигатора не нашел.
 
Цитата
Степан Сотников пишет:
Цитата
Елена Кузнецова пишет:

Зависит от конкретной модели навигатора. Ограничение указываются в лицензии на использование навигатора.

Заливаю карту через программу Mapsource (оригинальная ПО от GARMIN .ltd), никаких лицензионных соглашений по использованию навигатора не нашел.

И как "гармин" воспринимает карты "Панорама"? Напишите пожалуйста, мне это очень интерестно, я и не знал о такой возможности.
 
Просто взять и "впихать" не получится, но дело реализуемое.
Из ГИС "Карта 2008", нужную карту сконвертировал в польский формат, из него через gpsmapedit(условно-бесплатное приложение) сконвертировал в формат Garmin, потом через Mapsource залил в навигатор.
Делал все это пользуясь инструкцией gpsvsem.ru, очень доходчиво написано.
С программной стороны с лицензиями вроде все в порядке, а с нормативной стороны возникают вопросы. Карта для "Панорамы" создавалась по заказу, как поделились разработчики, основой которой являлась карта из федерального фонда(для использования которой выдавалась разрешение на определенное использование карты). А для созданной карты будет какое-нибудь ограничение?
 
Читайте лицензионный договор на исходную карту.
 
Думаю, что навигатор не отличается юридически от настольного компьютера. Условия применения одинаковые.
Например, если Вы применяете карты OpenStreetMap, то руководствуетесь их лицензией на применение -
http://creativecommons.org/licenses/by-sa/2.0/legalcode
 
Цитата
Степан Сотников пишет:
Нужна ли лицензия или разрешение для создания, конвертирования карт для навигаторов(в частности GARMIN)?
Извините что встреваю, но вопрос очень прикольный.
Степан с Вашего позволения я его чуточку перефразирую. Суть останется той же, но ответ за Вами.
------------
ВОПРОС: Будет ли у Вас головная боль с ФСБ-шниками, если Вы возьмите подробную карту Москвы в засекреченной системе координат и загоните её в свой навигатор GARMIN для ориентации на местности?  :?:
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
 
Цитата
KFF пишет:
ВОПРОС: Будет ли у Вас головная боль с ФСБ-шниками, если Вы возьмите подробную карту Москвы в засекреченной системе координат и загоните её в свой навигатор GARMIN для ориентации на местности? smile:?:
ФСБ-шникам скорее интересно будет только как Вы получили эту карту в засекреченной системе координат, а за все остальное должны отвечать другие организации (думаю так должно быть). Например, Госгеонадзор или еще какая-нибудь подведомственная организация Росреестра, только я не могу в найти куда обращаться, везде говорят Вы не туда попали.
 
Цитата
Степан Сотников пишет:
только я не могу в найти куда обращаться
Для начала - http://www.gisa.ru/law.html.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности