Возникла такая проблема при эксплуатации комплекса! При нажатии кнопки "ВЫВОД МАРШРУТОВ" создается сеть маршрутов из БД с соответствующими подписями, но отсутствует возможность их перемещения, что очень не удобно при создании плотной сети маршрутов потому как надписи накладываются друг на друга. А при выводе "ЗОНЫ ОГРАНИЧЕНИЯ" возможность перемещения подписей имеется
Здравствуйте Алекс Маршруты накладываются друг на друга в следующих случаях: 1. нет однородности по высотам 2. участок одного маршрута переркывает географически несколько участков другого маршурта 3. маршруты наносились с разных источников данных (например 1) Импорт с ARINC + 2) нанесения с БД)
Во всех случаях разводка элементов участка маршрута выполняется коррекцией точек вставки наименования и МПУ Более подробно структура участка сегмента и процесс разводки и коррекции описан в документе Описание классификатора DFC.RSC на странице 62
В КБ "Панорама" разработан Комплекс подготовки документов аэронавигационной информации версии 6.11.1. Проведены испытания новой версии, в ходе которых выполнена полная диагностика возможностей программного комплекса. В задаче "Подготовка документов аэронавигационной информации" доработаны интерфейсы ввода основных точек, элементов воздушного пространства, аэродромов и инфраструктуры аэродромов. Усовершенствован алгоритм формирования листов АИП, доработан режим автоматического обновления информации в многопользовательском режиме доступа к базе данных. В задаче "Проектирование аэродромных маршрутов" доработаны интерфейсы диалогов создания аэродромного маршрута, формирования терминальных точек и сохранения маршрута в базу данных. Новая версия программы, примеры документов аэронавигационной информации, эксплуатационная документация, видеоуроки и презентации доступны для скачивания на странице Скачать - http://www.gisinfo.ru/download/download.htm#2.
Татьяна Даниленко написал: Здравствуйте! Подскажите пожалуйста где можно найти файл словаря для перевода аэронавигационного классификатора на английский язык?
Владимир Кул написал: ГИС Панорама 12 можно определить магнитное склонение? Спасибо!
В группу задач "Подготовка к изданию" входит задача "Формирование зарамочного оформления". При формировании зарамочного оформления создается схема меридианов.
Как это делается описанов в документации ПРОГРАММНОЕ ИЗДЕЛИЕ ГЕОИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА «КАРТА 2005 ВЕРСИЯ 12» (ГИС «Панорама x64»). Прикладные задачи. Подготовка к изданию 9.3.4.23 Схема меридианов. СodeM – код объекта «Магнитный меридиан», СodeN http://gistoolkit.ru/download/doc/preprintdoc.pdf
Можно скачать с нашего сайта, раздел Скачать - Документация.
Владимир Кул написал: В ГИС Панорама 12 можно определить магнитное склонение? Спасибо!
Да!, Можно! Мало того, в комплексе предусмотрен режим автоматического расчёта метрики маршрута по магнитному склонению. Алгоритм выглядит следующим образом: - по публикуемым данным ARINC по магнитным склонениям формируется матрица магнитных склонений дл чего: - официальные данные магнитных склонений импортируются конвертором ARINC - по созданным объектам - строится матрица магнитных склонений* (матрица магнитных склонений - это обычная матрица качеств ГИС Панорама, которая содержит значения магнитного склонения на указанной территории.) Порядок построения матрицы описан в руководстве по построению матриц качесств ГИС Карты - оператор создаёт воздушную трассу по предопределённым точкам с заданными координатами По координате из матрицы качеств выбирается значение магнитного склонения в точке из созданной матрицы и используется для расчёта МПУ по ИПУ ИПУ и расстояние по ортодромии рассчитывается функцией обратной геодезической задачи ядра ГИС
Не тот глуп кто не знает, а тот, кто не знает где искать.
Подскажите пожалуйста как можно решить в Панораме прямую и обратную геодезические задачи?
Например, в базе данных аэронавигационной информации хранится информация о геодезических координатах радионавигационного средства (VOR/DME ADL - 432716.1N 0395743.6E), от данного средства задается точка с известными радиалом (азимутом) и дальностью (выделена на рисунке красным – R187°, D28.9), как определить геодезические координаты этой точки?