На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Пересчет координат с мск-65 в условную систему координат.

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Общие вопросы » Системы координат
Страницы: 1
RSS
Пересчет координат с мск-65 в условную систему координат., Как пересчитать
 
Добрый день!
Имеется карта в мск-65. Необходимо пересчитать карту в местную систему координат.
С помощью "Задачи - Система координат - Расчет параметров МСК" вычислил данные для мск. (рис1).  Сохранил в xml
Создаю новую карту с помощью нового xml и копирую в неё обьект с карты мск-65. Но получается что то не вразумительное. Карты прилагаю. Где и что делаю не правильно?
Мб изначальная карта не верна?  
 
Цитата
Erven Babakov написал:
Добрый день!
Имеется карта в мск-65. Необходимо пересчитать карту в местную систему координат.
С помощью "Задачи - Система координат - Расчет параметров МСК" вычислил данные для мск. (рис1).  Сохранил в xml
Создаю новую карту с помощью нового xml и копирую в неё обьект с карты мск-65. Но получается что то не вразумительное. Карты прилагаю. Где и что делаю не правильно?
Мб изначальная карта не верна?  
Создавать новую карту не нужно. После расчета МСК и сохранения результата в файл XML можно в исходной карте поменять параметры проекции через диалог "Текущие параметры проекции" - "Из XML". Вызывается через Главное меню - Параметры.

 
У меня не получается. Может быть из за того, что изначальная карта вот в такой проекции? цилиндрическая меркатора (EPSG:3395, EPSG:3835), шар на WGS. И из него я пытался создать создать карту в местной системе координат.  
 
Вопросы с картой я выслал по элпочте. Но там я ошибся. Называя исходную карту картой мск-65. Там какая то другая система координат. Но смысл такой: мне нужно преобразовать линейный участок отрисованный в WGS системе в МСК-65 и в местную систему координат.
Подскажите как это сделать.  
 
Чтобы пересчитать координаты в любую другую систему необходимо иметь параметры этой системы.
В ГИС Панорама в меню Задачи\Системы координат\Стандартное преобразование вызывается диалог,
в котором необходимо указать параметры той системы, в которую выполняется пересчет.
Параметры можно рассчитать, если есть 4 и более точки с координатами в известной системе (СК-42, WGS-84 и т.п.) и в выходной системе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности