На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Совпадение объектов

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Архивные темы (доступны только для чтения) » ГИС Карта 2011
Страницы: 1
RSS
Совпадение объектов
 
Есть 200 площадных объектов, на них копирую еще 200 аналогичных объектов, но с измененными (не везде) границами. Как мне найти расхождения в границах, чтобы они полностью совпали? И как перенести семантику из этих 200 измененных  объектов  в 200 исходные?
 
Цитата
Ирина Леонтьева написал:
Есть 200 площадных объектов, на них копирую еще 200 аналогичных объектов, но с измененными (не везде) границами. Как мне найти расхождения в границах, чтобы они полностью совпали? И как перенести семантику из этих 200 измененных  объектов  в 200 исходные?
Расхождение в границах можно найти с помощью задачи Расчеты по карте - группа режимов Работа с выделенными.
Перенести семантику можно с помощью задачи Перенос семантики полигонов во входящие объекты.
Процедура Перенос семантики полигонов во входящие объекты предназначена для переноса значений заданных семантических характеристик эталонных объектов-полигонов в семантику территориально  зависимых выделенных объектов электронной карты.

 
Я шерстила эти функции, но там нужно выбирать каждый объект. если не трудно, объясните "чайнику".
 
Цитата
Ирина Леонтьева написал:
Я шерстила эти функции, но там нужно выбирать каждый объект. если не трудно, объясните "чайнику".
Можем выслать видео как с помощью задачи Перенос семантики во входящие объекты перенести семантику.
Уточнение, данная задача не работает с объектами у которых совпадает метрика. Объект не должен располагаться на другом объекте.
Просьба прислать письмо на адрес технической поддержки КБ Панорама <panorama@gisinfo.ru>
с указанием вопроса на форуме.
Изменено: Елена Кузнецова - 24.05.2019 11:34:27
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности