На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

#Проблема: не сохраняется организация в справочнике техники

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС Панорама АГРО
Страницы: 1
RSS
#Проблема: не сохраняется организация в справочнике техники
 
В справочнике техники для элемента справочника не могу сменить организацию.
Проблема показана в видео https://youtu.be/Mt5EArOjzPQ.

В письме, вы мне ответили " Возможно у выбираемой организации уже есть объект с таким инвентарным номером. Прошу проверить."

К сожалению возможности проверить сейчас нет, так как я грохнул все на.. организации, чтобы не отжиматься с этой проблемой,
однако я считаю этот вопрос нерешенным. Объясняю почему.
Во первых проблема очень похожа на эту: http://www.gisweb.ru/forum/forum15/topic8159/messages/
Во вторых, если есть такой инвентарный номер - ну так вы ругнитесь программой, что номер есть, какие вопросы-то к пользователю?
А еще лучше подставьте свой, какой считаете нужным.
А еще лучше вообще ID-шник не показывайте пользователю.
Почему пользователь то должен думать что есть такой ID?
 
Здравствуйте!
1. Отметил для включения в план работ предложение о необходимости сообщать пользователю о возможных причинах неудачного сохранения записи.
2. К пользователю вопросы организационного характера.
3. Инвентарный номер не тот вид идентификационной информации, который нельзя показывать пользователю. А точнее, совсем наоборот - его необходимо показывать и "заставлять" редактировать. Это существенный атрибут материального средства.
 
Цитата
Andrey Korolev пишет:
3. Инвентарный номер не тот вид идентификационной информации, который нельзя показывать пользователю. А точнее, совсем наоборот - его необходимо показывать и "заставлять" редактировать. Это существенный атрибут материального средства.

Да хоть как, лишь бы пользователь об этом знал. Чтобы не было молчаливого несохраняющегося диалога.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности