На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

#Проблема: при выполнении задачи контроля качества векторной карты для протокола не обнаружен файл шаблона CorReport.dot

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС Панорама АГРО
Страницы: 1 2 След.
RSS
#Проблема: при выполнении задачи контроля качества векторной карты для протокола не обнаружен файл шаблона CorReport.dot
 
Здравствуйте, хочу сделать контроль качества векторной карты.
Там есть галка - "формировать отчет".
При взведенной галке появляется ошибка "Не обнаружен файл шаблона CorReport.dot".
Изучил документацию, файлы : "Комплекс автоматизированного контроля и исправления ЦТК.doc" и "Технология контроля качества.doc".
Можете, пожалуйста выложить файл шаблона?
 
Цитата
Алексей Трясак пишет:
Здравствуйте, хочу сделать контроль качества векторной карты.
Там есть галка - "формировать отчет".
При взведенной галке появляется ошибка "Не обнаружен файл шаблона CorReport.dot".
Изучил документацию, файлы : "Комплекс автоматизированного контроля и исправления ЦТК.doc" и "Технология контроля качества.doc".
Можете, пожалуйста выложить файл шаблона?

Для полноценной работы программы "Комплекс автоматизированного контроля и исправления ЦТК"
нужен лицензионный ключ.
Возможно из-за отсутствия ключа программа выдает такое сообщение.
 
Гис Карта 2011 - меню "Запуск приложений", раздел "Контроль качества векторной карты".

Для этого нужен лиц.ключ? Этот модуль у меня запускается и в принципе что-то делает. Только я не могу увидеть что, потому что формы отчета нет.
Вопрос возник, потому что у меня в веб клиенте неверно работала карта.
Я выслал карту техподдержке, мне указали на проблему в паспорте карты.
Я подумал что могут быть еще проблемы, увидел этот инструмент и хочу попробовать воспользоваться.
 
Цитата
Алексей Трясак пишет:
Гис Карта 2011 - меню "Запуск приложений", раздел "Контроль качества векторной карты".

Для этого нужен лиц.ключ? Этот модуль у меня запускается и в принципе что-то делает. Только я не могу увидеть что, потому что формы отчета нет.
Вопрос возник, потому что у меня в веб клиенте неверно работала карта.
Я выслал карту техподдержке, мне указали на проблему в паспорте карты.
Я подумал что могут быть еще проблемы, увидел этот инструмент и хочу попробовать воспользоваться.

Для приложение "Контроля качества векторный карты" из "Запуска приложений" ключ нужен программы ГИС "Карта 2011".
 
:D Ну, например, у меня он есть.

Вы можете просто выложить файл шаблона?
 
ГИС "Карта 2011" и "Комплекс автоматизированного контроля и исправления ЦТК" используют различные шаблоны.

Файл шаблона cntreport.dot входит в состав инсталляции ГИС "Карта 2011". При инсталляции программы ГИС "Карта 2011" файл шаблона cntreport.dot записывается в каталог control.dot автоматически. Именно он используется при выполнении контроля карты из запуска приложений.  
При отсутствии шаблона control.dot контроль выполняется в полном объеме, лишь не формируется итоговый отчет результатов контроля в формате документов MS Word. Просмотр результатов контроля выполняется в режиме редактора карты «Результаты контроля» в ГИС «Карта 2011» или в «Панорама-Редактор».

Файл CorReport.dot применяется при выполнении программы "Комплекс автоматизированного контроля и исправления ЦТК".

Файлы шаблонов входят в полный состав инсталляции соответствующей программы. Если у Вас по какой-то причине отсутсвуют файлы шаблонов, скачайте соответствующую инсталляцию (не обновление) и установите ее.
 
Спасибо за ответ.
После обновления версии до 11.3.3 предупреждение пропало. Файла шаблона не появилось.
Взведенная/невзведенная галка "Формировать отчет" теперь просто ничего не делает.
С помощью программы Process Monitor отследил обращение по файловой системе к файлу
C:\Users\[имя пользователя]\AppData\Roaming\Panorama.LOG\HOST#panorama11#2047#ALIAS#Правый берег планируемое размещение.ERR.TXT
Содержимое этого файла отражает журнал ошибок, наверное то же самое было бы и в заполненном шаблоне.

Просмотра результата контроля в режиме редактора карты достаточно. Для меня проблема решена.
 
Все равно еще проблемка осталась, может не критичная, но все же посмотрите, пожалуйста.
Я показал ее в видео https://youtu.be/U44L6ZeHcMw
Суть вопроса : контроль качества ругался что нет файла метаданных.
Я создал его через паспорт карты. Перезапустил ГИС сервер. Подключился к карте снова.
Делаю контроль - ругается, что не может получить доступ к файлу.  Все показано в видео
 
Файлы шаблонов входят в полный состав инсталляции соответствующей  программы. При выполнении обновления файлы шаблонов не обновляются

Отчет о выполнении контроля качества ЦТК содержит статистическую информацию об ошибках, обнаруженных в процессе контроля.



 


 
 
Посмотрите, пожалуйста видео.
В процессе контроля выскакивает ошибка доступа к файлу - до обновления и до создания XML метаданных
этой ошибки не было.
Что она означает?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности