На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Учёт фактических работ механизаторв

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Настольные приложения » ГИС Панорама АГРО
Страницы: 1
RSS
Учёт фактических работ механизаторв
 
Добрый день.

Я правильно понимаю, что в Панорама-Агро версии 4.9.1:

1.)  в окне "Учёт механизированых работ" задания механизаторам можно вводить только вручную (за исключением кнопки импорта заданий из XML из программы Агро-Холдинг)?

2.) Плановые мероприятия по полю никак не связаны с Планом из Технологическим картам полей и заполняются независимо друг от друга?
 
Здравствуйте!

1. В окне "Учёт механизированных работ" задания механизаторам можно вводить как вручную, так и импортировать из конфигурации 1С "АгроХолдинг".
2. О каких плановых мероприятиях по полю идёт речь? Если о диалоге, который вызывается по кнопке https://cloud.mail.ru/public/7SxM/84FCc3Ayk, то  да, он не связан с планом из технологической карты. Это, скажем так, устаревшая версия технологического планирования.
Изменено: Andrey Korolev - 30.05.2017 17:24:44
 
Картинка не вставилась. Речь идёт о кнопке "Мероприятия по полю (план/факт)" на закладке "Поля" на главном экране.

Если у меня нет 1С АгроХолдинг, тогда Учёт мехнизированных работ я могу заполнять только вручную?

Не понятна логика программы. Сначала я формирую план работ, используя технологические карты. Затем вручную заполняю список механизированных работ. Список при этом получается довольно не маленький. Автоматизацией это назвать весьма трудно. И при этом сбивает с толку наличие в программе старой технологии "Плановые мероприятия по полю".

Следует не использовать Плановые мероприятия по полю и работать только с технологическими картами?

Для каких целей оставлена технология Плановых мероприятий?
Изменено: Владимир Кулебин - 30.05.2017 17:52:22
 
1. При отсутствии 1С "Агрохолдинг" задания для механизаторов заполняются вручную.
2. Следует вообще не использовать плановые мероприятия по полю.
3. Технология плановых мероприятий оставлена в целях поддержки тех пользователей, которые ей начали пользоваться до введения технологического планирования.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности