Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связана ошибка формирования начального набора тайлов с помощью ImageryService и опцией "Создать тайлы на всю территорию"? В качестве исходных данных использовался один файл в формате RSW с данными спутниковой съёмки BlueMarble, матрица GoogleMapsCompatible.
1) ImageryService формирует, такой тайл с адресом "../3/2/0000000002_0000000008.jpg":
Масштабный ряд для матрицы GoogleMapsCompatible в ImageryService и GIS WebService стандартный, одинаковый и не менялся после установки. GIS WebService формирует правильный тайл, так как его содержимое совпадает с аналогичными тайлами других сервисов, а в тайле ImageryService видимо почему то используется не тот масштаб, который указан в настройках матрицы и отличается не только нумерация тайлов, но и содержимое (Сахалин находится левее). Версия ImageryService 8.5.0.
Добрый день. Хотели уточнить по версии сервиса. У вас сертифицированная версия? Если да, то мы проверили нарезку на растре, получили для Сахалина корректный номер ../3/2/0000000002_0000000007.jpg. Возможно проблема в настройках. Вышлите пожалуйста на почту ваш файл настроек imgservice.xml. Возможно также проблема в данных (IS для растров делает предварительное трансформирование в нарезаемую проекцию (возможно что-то с данной копией)).
Сергей попросил предоставить данные об imageryservice Версия 8.5.0 (если верить /var/Panorama/imgservice/version.xml) Содержимое imgservice.xml выслал по почте.
Не может быть связано с глюками активации? Была целая проблема заставить imageryservice принять активационный ключ, всё заканчивалось ошибкой "Произошла ошибка при получении данных. 0".
Сергей попросил предоставить данные об imageryservice Версия 8.5.0 (если верить /var/Panorama/imgservice/version.xml) Содержимое imgservice.xml выслал по почте.
Не может быть связано с глюками активации? Была целая проблема заставить imageryservice принять активационный ключ, всё заканчивалось ошибкой "Произошла ошибка при получении данных. 0".
Владимир, по моему с Вами и общались на эту тему)
Сомневаюсь, если бы проблема была с защитой, то вы могли бы на резать только 10 масштаб.
Сергей попросил предоставить данные об imageryservice Версия 8.5.0 (если верить /var/Panorama/imgservice/version.xml) Содержимое imgservice.xml выслал по почте.
Не может быть связано с глюками активации? Была целая проблема заставить imageryservice принять активационный ключ, всё заканчивалось ошибкой "Произошла ошибка при получении данных. 0".
Владимир, по моему с Вами и общались на эту тему)
Сомневаюсь, если бы проблема была с защитой, то вы могли бы на резать только 10 масштаб.
Проблема оказалась в карте и ImageryService. ImageryService некорректно округляет габариты карты при граничных значениях, близких к 180. Чуть уменьшили габариты карты справа в ГИС Панораме и ImageryService стал корректно нарезать тайлы. Пример уменьшенной карты выслали на почту.
Владимир Железняков написал: Проблема оказалась в карте и ImageryService. ImageryService некорректно округляет габариты карты при граничных значениях, близких к 180. Чуть уменьшили габариты карты справа в ГИС Панораме и ImageryService стал корректно нарезать тайлы. Пример уменьшенной карты выслали на почту.
Владимир, спасибо! Передал нашим ответственным за ГИС
Владимир, здравствуйте. По прошествии времени, оказалось, что проблема решена частично. Для присланного Вами скорректированного примера карты, тайлы нарезаются правильно, но не формируется полный набор всех тайлов при использовании опции "Создать тайлы на всю территорию". Такое поведение наблюдается только для проекции EPSG:3857 и матрицы GoogleMapsCompatible. Видимо, теперь не корректно определяются габариты карты по широте, в файле imgservice.xml для указанного выше примера карты мин. / макс. значение широты: -66.44602771 / 66.44602771.
Аналогичные значения габаритов карты по широте возвращает функция MAPAPI mapGetSiteBorder, но правильные значения даёт функция mapGetTotalBorder: -85.051100 / 85.051100. Подскажите, пожалуйста, какие изменения необходимо ещё внести в карту, для того, чтобы правильно определялись её габариты? Если необходимо, я могу прислать скорректированный пример карты ещё раз.