На главную... Продукты | Технологии | Классификаторы | Проекты | Скачать | Цены| Форум | Статьи | Обучение | Контакты

Создание объекта на карте

Поиск  Пользователи  Правила  Войти
Форум » Серверные приложения » GIS WebService
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Создание объекта на карте, Создание точки или объекта на карте и графическое отображение
 
Цитата
Владимир Железняков написал:
Да, удалось добавить семантики для объекта и вывести эти параметры на карту, спасибо!
 
Скажите, а как можно выполнить команду Update, чтобы значок бы поменялся с одного на другой? Или можно ли заменить один объект на другой этой командой?

И какие образом можно использовать готовые png картинки? Я создаю значок нового объекта в ГИС Панорама Мини при редактировании классификатора, перезаписываю его и новый значок отображается на карте, но как для нового объекта использовать готовые png картинки?
 
Цитата
researcher написал:
Скажите, а как можно выполнить команду Update, чтобы значок бы поменялся с одного на другой? Или можно ли заменить один объект на другой этой командой?

И какие образом можно использовать готовые png картинки? Я создаю значок нового объекта в ГИС Панорама Мини при редактировании классификатора, перезаписываю его и новый значок отображается на карте, но как для нового объекта использовать готовые png картинки?
Да возможно, для этого достаточно изменить код объекта, посылаемый в команде.
Вы можете загружать готовые значки сразу в классификатор, выбрав необходимый файл в редакторе классификатора.
 
Цитата
И какие образом можно использовать готовые png картинки? Я создаю значок нового объекта в ГИС Панорама Мини при редактировании классификатора, перезаписываю его и новый значок отображается на карте, но как для нового объекта использовать готовые png картинки?
В диалоге "Редактор классификатора" можно для точечного объекта добавить "Графический файл", далее зайти в "Параметры" у выбрать тип файла...
Изменено: Елена Кузнецова - 21.07.2017 15:31:32
 
Да, я так и делаю, но после добавления картинки на карте значок не отображается. Помимо добавления bmp файла в классификаторе для значка больше нигде не нужно менять файл картинки?
Т.е. векторный знак, который я сам рисую отображается, а если вместо этого положить bmp файл в "Графический файл", то значок не отображается, хотя объект там есть.
 
Цитата
researcher написал:
Да, я так и делаю, но после добавления картинки на карте значок не отображается. Помимо добавления bmp файла в классификаторе для значка больше нигде не нужно менять файл картинки?
Т.е. векторный знак, который я сам рисую отображается, а если вместо этого положить bmp файл в "Графический файл", то значок не отображается, хотя объект там есть.
Пример графических объектов  можно посмотреть на карте Shape.sitx, которая входит в инсталяцию программы ГИС Карта 2011, ГИС Панорама 12 (обе программы для Windows). Путь к карте
c:\Users\Public\Documents\Panorama\Panorama12\Data\Shape\.
Там есть графические объекты типа PNG с присвоением в семантике объекта имени файла PNG, и есть знак PNG, который запоминается в классификаторе RSC и отображается
у всех экземпляров объектов с заданным кодом.



Изменено: Елена Кузнецова - 22.07.2017 12:50:53
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)



© КБ Панорама, 1991-2024

Регистрируясь или авторизуясь на форуме, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности